globallookpress.com
Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский раскритиковал предложение своего коллеги из парламента Ленинградской области Владимира Петрова запретить детям посещать цирки с животными.
«Я с уважением отношусь ко всем коллегам, но похоже на некоторых длительные праздники сказываются не лучшим образом. Что тут, еще можно сказать. Либо человек слишком долго праздновал, либо плохо подумал», - заключил Вишневский.
Напомним, что Петров направил министру культуры РФ Владимиру Мединскому письмо. В нем он предложил рассмотреть возможность сокращения государственной поддержки цирков с животными, а также запретить детям до 18 лет посещать представления с дрессированными животными.
«В нашей стране до сих пор существует позорное явление - цирки с дикими животными, где путем извращенных издевательств, граничащих с гестаповским садизмом, превращают красивое дикое животное в послушную оболочку, обреченную на бессловесное страдание всю свою короткую жизнь в клетке и на манеже. Кнуты накрашенных живодеров-клоунов, которые на потеху публике, заставляют тигров, львов, гепардов, пингвинов и даже капибар, ожесточают сердца зрителей-детей, делая из них уже потенциальных садистов», - пишет Владимир Петров.
Борис Вишневский напомнил, что цирки с участием четвероногих друзей существуют не одно тысячелетие. И ничего страшного в этом нет.
«Если к животным где -то относятся плохо, то нужно разбирать эти конкретные случаи и наказывать виновных. Но запрещать все цирки неправильно. И это совершенно не повод запрещать туда ходить детям. С такими запретами мы можем далеко зайти. Сейчас они запретят животных в цирке, затем возьмутся за домашних питомцев», - говорит Вишневский.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Молоко в Армении тоже испортилось
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Сбербанк прекратит обслуживать карты Visa с 1 сентября, но проблемы у владельцев уже начинаются
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС