
www.kazanexpo.ru
Волонтерами на WorldSkills Kazan-2019 пожелали стать 14,3 тысячи человек. Именно столько людей заявилось на участие в волонтерской кампании Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа этого года. Однако, чтобы приобщиться к волонтерскому братству, кандидаты должны будут пройти строгий отбор, потому что установлены лимиты: участников и гостей Чемпионата должны обслуживать 3,5 тысячи российских и иностранных волонтеров. Словом, конкуренция большая, но выберут самых достойных.
Заявочная кампания для волонтеров WorldSkillsKazan-2019 стартовала в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре прошлого года. Средний конкурс на позицию в команде составил четыре человека на место (на позиции «Волонтер соревновательной площадки», «Волонтер сервисов для зрителей», «Волонтер атташе», «Волонтер церемонии» - шесть-семь человек на место). Ожидается, что большая часть волонтеров будут представлять Татарстан, им предстоит работать на всех этапах соревнований, включая самые ответственные.
«Хочу отметить, что большинство заявок мы получили от девушек. Интересно, что самому «опытному» кандидату в команду волонтеров в этом году должен исполниться 81 год, а самые юные - отметят свое 14-летие», - рассказал «Сути Событий» руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.
Для проведения 45-го Чемпионата WorldSkills Competition в Казани был построен международный выставочный центр «Казань Экспо». Он возведен в сжатые сроки с учетом всех требований международных экспертов. В конце прошлого года здесь уже прошло первое«профильное» мероприятие - региональный чемпионат Татарстана по 83 компетенциям «WorldSkills» (возрастная категория - от 16 до 22 лет), и 53 компетенциям «WorldSkills - Юниоры (возрастная категория - моложе 16 лет). Финал национального (всероссийского) чемпионата также состоится в Казани и будет генеральной репетицией перед мировым первенством WorldSkills Kazan2019.
Столица Татарстана была выбрана местом проведения мирового чемпионата на генеральной ассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. Казань за это право боролась с Парижем и бельгийским Шарлеруа. На чемпионат приедут более 1,6 тысячи участников из 60 стран. Будет представлено 56 компетенций. WorldSkills Kazan станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.
WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В настоящее время движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. WorldSkills Kazan - станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.
Как сообщили «Сути Событий» в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», работа над сценарием церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата профмастерства WorldSkills 2019 в Казани поручена творческой группе под руководством композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Специалисты обещают, что шоу будет впечатляющим.
ТАТЬЯНА СМИРНОВА, Казань
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?
Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Путин продлил действие контрсанкций до 2027 года

Банкиры предложили ограничивать количество карт десятью только в одном банке

В Астрахани задержали уроженца Африки за по подозрению в шпионаже

Ушел из жизни актер и режиссер Роберт Редфорд

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку
Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
