www.kazanexpo.ru
Волонтерами на WorldSkills Kazan-2019 пожелали стать 14,3 тысячи человек. Именно столько людей заявилось на участие в волонтерской кампании Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа этого года. Однако, чтобы приобщиться к волонтерскому братству, кандидаты должны будут пройти строгий отбор, потому что установлены лимиты: участников и гостей Чемпионата должны обслуживать 3,5 тысячи российских и иностранных волонтеров. Словом, конкуренция большая, но выберут самых достойных.
Заявочная кампания для волонтеров WorldSkillsKazan-2019 стартовала в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре прошлого года. Средний конкурс на позицию в команде составил четыре человека на место (на позиции «Волонтер соревновательной площадки», «Волонтер сервисов для зрителей», «Волонтер атташе», «Волонтер церемонии» - шесть-семь человек на место). Ожидается, что большая часть волонтеров будут представлять Татарстан, им предстоит работать на всех этапах соревнований, включая самые ответственные.
«Хочу отметить, что большинство заявок мы получили от девушек. Интересно, что самому «опытному» кандидату в команду волонтеров в этом году должен исполниться 81 год, а самые юные - отметят свое 14-летие», - рассказал «Сути Событий» руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.
Для проведения 45-го Чемпионата WorldSkills Competition в Казани был построен международный выставочный центр «Казань Экспо». Он возведен в сжатые сроки с учетом всех требований международных экспертов. В конце прошлого года здесь уже прошло первое«профильное» мероприятие - региональный чемпионат Татарстана по 83 компетенциям «WorldSkills» (возрастная категория - от 16 до 22 лет), и 53 компетенциям «WorldSkills - Юниоры (возрастная категория - моложе 16 лет). Финал национального (всероссийского) чемпионата также состоится в Казани и будет генеральной репетицией перед мировым первенством WorldSkills Kazan2019.
Столица Татарстана была выбрана местом проведения мирового чемпионата на генеральной ассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. Казань за это право боролась с Парижем и бельгийским Шарлеруа. На чемпионат приедут более 1,6 тысячи участников из 60 стран. Будет представлено 56 компетенций. WorldSkills Kazan станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.
WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В настоящее время движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. WorldSkills Kazan - станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.
Как сообщили «Сути Событий» в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», работа над сценарием церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата профмастерства WorldSkills 2019 в Казани поручена творческой группе под руководством композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Специалисты обещают, что шоу будет впечатляющим.
ТАТЬЯНА СМИРНОВА, Казань
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Медведев: Объявлять новую волну мобилизации в России на данный момент не требуется
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Илья Ремесло вышел из психбольницы
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Минюст признал иноагентом только что получившего "Оскар" Павла Таланкина
Наши публикации
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Т2 разъяснил, с какими тарифами и в каких странах заработала отмена международного роуминга
«Билайн» отрицает блокировку доступа к интернету при включенном Telegram, но не все так просто
Казахстан ввел запрет на ввоз зерна и кормов из России, скот запретили еще раньше
США направили Ирану мирный план, Тегеран ответил своим - покруче американского
В центре Москвы заработал мобильный интернет - "все летает!"
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Слухи, скандалы, сплетни
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Недавно вышедшая замуж Анфиса Чехова призналась, что хочет детей, но не собирается делать ЭКО
Звезде турецких сериалов Ханде Эрчел грозит арест по делу о запрещенных веществах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
В России собираются повысить пошлины на алкоголь из недружественных стран
Верховный суд рассмотрит иск о признании "Мемориала" экстремистской организацией
Вице-премьер Савельев: Пляжи Анапы планируется открыть к 1 июня