Фото: pixabay.com
Социологи провели опрос с целью выяснить, какой ежемесячный размер зарплаты россияне считают достаточным для того, чтобы жить достойно. Как выяснилось, наиболее скромные представления о достойном заработке у жителей Читы. Самые большие запросы оказались у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
Опрос проводился специалистами Финансового университета при правительстве России. Респондентам нужно было ответить на вопрос о том, какую, по их мнению, сумму в их городе должен получать человек ежемесячно, чтобы жить достойно. В среднем по России этот показатель составил 66 тысяч рублей.
Самые высокие желаемые суммы были озвучены жителями столицы. Москвичи заявляли, что для достойной жизни им хотелось бы зарабатывать не менее ста тысяч рублей в месяц. Чуть меньшую сумму называли жители Санкт-Петербурга - в среднем 91 тысяча рублей.
В противоположном конце списка оказались жители Читы. По их мнению, достаточно получать 50 тысяч рублей в месяц. Чуть выше оказались ожидания в Улан-Удэ (54 тысячи рублей), а также в Барнауле и Якутске - по 55 тысяч рублей.
При этом 24 процента опрошенных, проживающих в крупных и средних городах, заявили, что уже добились достойного уровня дохода. А ещё 19 процентов респондентов надеются к нему приблизиться в ближайшем будущем. Однако почти половина опрошенных (48 процентов) убеждены, что никогда не будут зарабатывать достаточно для достойной жизни, сообщает "Российская газета".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп о передаче Киеву лицензии на Patriot, встрече Путина и Зеленского, об ударах Украины вглубь России
Песков: РФ ожидает, что Турция и другие страны предостерегут Киев от ударов по объектам международной энергосистемы
Госдума ужесточила требования к мигрантам для работы в России
В Нижегородской и Липецкой областях вводят продажу бензина по четным и нечетным датам в зависимости от номера авто
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Два танкера повреждены в Таганрогском заливе, несколько предприятий подверглись атаке в Татарстане
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Ксения Собчак сообщила о взломе своих каналов