globallookpress.com
Специалисты Россельхознадзора провели проверку на подмосковном комбинате детского питания «Московский школьник». Издание «МБХ медиа», являющееся СМИ признанной нежелательной в РФ организации OtkrytayaRossia, поспешило сообщить о якобы многочисленных нарушениях, выявленных в ходе проверки.
Как написало издание зарегистрированной в Великобритании организации, проверка якобы выявила «нарушения регламента Таможенного союза» и «хранение просроченной продукции». Редакция сайта «Страна Советов on-line» связалась с пресс-службой «Московского школьника», чтобы уточнить, какие именно нарушения были выявлены при проверке и как руководство комбината собирается их устранять.
В пресс-службе комбината опровергли слухи, распространяемые зарубежными СМИ о «серьезных нарушениях». Отмечается, что специалисты Россехознадзора не нашли никаких просроченных продуктов, а также иных нарушений, которые могли представлять угрозу для здоровья детей. Все замечания со стороны контролирующих органов были незначительными, а сотрудники предприятия уже устранили мелкие просчеты.
«Специалисты Россельхознадзора в результате внеплановой проверки выявили следующие нарушения: не осуществлялся должным образом контроль за показателями влажностного режима хранения продуктов питания, хранение продуктов осуществлялось вплотную к стенам холодильных камер, не определено место хранения пилы, хранение продуктов без маркировки», ― сообщили в пресс-службе «Московского школьника».


Таким образом, почти все нарушения можно считать мелкими и не представляющими угрозы для здоровья детей, получающих питание с комбината. Все они уже устранены в соответствии с предписаниями Россельхознадзора.
Информация о найденных нарушения была немедленно использована представителями так называемого «Фонда борьбы с коррупцией». Так, юрист «ФБК» Любовь Соболь разместила в своем Twitter сообщение об обнаруженных нарушениях, не уточнив их характер и масштаб.
Напомним, что Соболь, являющаяся соратницей Алексея Навального является одним из организаторов информационной атаки на данное предприятие. «ФБК» ранее выпустил расследование с участием бывшей сотрудницы Московского школьника» Натальи Шиловой. Та рассказала о «грубых нарушениях» на комбинате, иллюстрируя свой рассказ собранными в сети фотографиями, среди которых был старый мем про «умытаз». Позже Шилова призналась, что расследование было постановочными, а она сама просто наговорила на камеру написанный для нее сотрудниками «ФБК» текст. Представители организации Навального обещали ей за участие в «расследовании» оплатить лечение ребенка, однако не сдержали своего обещания.
Стоит отметить, что в своем «расследовании» Соболь и Навальный также ошибочно связывают «Московский школьник» с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиными и его компанией «Конкорд». Это было сделано в рамках информационной атаки на предпринимателя, у которого, по словам пресс-службы, руководство «ФБК» вымогало 300 миллионов рублей. После того, как Пригожин категорически отказался платить, интенсивность атак на него и его бизнес со стороны «ФБК» существенно возросла.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде при атаке БПЛА погибла женщина, загорелись предприятие ТЭК и склад Wildberries
Трамп объявил о достижении соглашения по разоружению ХАМАС
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Посольство РФ в Таиланде надеется на всестороннее расследование дела об убийстве двух россиян