globallookpress.com
Специалисты Россельхознадзора провели проверку на подмосковном комбинате детского питания «Московский школьник». Издание «МБХ медиа», являющееся СМИ признанной нежелательной в РФ организации OtkrytayaRossia, поспешило сообщить о якобы многочисленных нарушениях, выявленных в ходе проверки.
Как написало издание зарегистрированной в Великобритании организации, проверка якобы выявила «нарушения регламента Таможенного союза» и «хранение просроченной продукции». Редакция сайта «Страна Советов on-line» связалась с пресс-службой «Московского школьника», чтобы уточнить, какие именно нарушения были выявлены при проверке и как руководство комбината собирается их устранять.
В пресс-службе комбината опровергли слухи, распространяемые зарубежными СМИ о «серьезных нарушениях». Отмечается, что специалисты Россехознадзора не нашли никаких просроченных продуктов, а также иных нарушений, которые могли представлять угрозу для здоровья детей. Все замечания со стороны контролирующих органов были незначительными, а сотрудники предприятия уже устранили мелкие просчеты.
«Специалисты Россельхознадзора в результате внеплановой проверки выявили следующие нарушения: не осуществлялся должным образом контроль за показателями влажностного режима хранения продуктов питания, хранение продуктов осуществлялось вплотную к стенам холодильных камер, не определено место хранения пилы, хранение продуктов без маркировки», ― сообщили в пресс-службе «Московского школьника».


Таким образом, почти все нарушения можно считать мелкими и не представляющими угрозы для здоровья детей, получающих питание с комбината. Все они уже устранены в соответствии с предписаниями Россельхознадзора.
Информация о найденных нарушения была немедленно использована представителями так называемого «Фонда борьбы с коррупцией». Так, юрист «ФБК» Любовь Соболь разместила в своем Twitter сообщение об обнаруженных нарушениях, не уточнив их характер и масштаб.
Напомним, что Соболь, являющаяся соратницей Алексея Навального является одним из организаторов информационной атаки на данное предприятие. «ФБК» ранее выпустил расследование с участием бывшей сотрудницы Московского школьника» Натальи Шиловой. Та рассказала о «грубых нарушениях» на комбинате, иллюстрируя свой рассказ собранными в сети фотографиями, среди которых был старый мем про «умытаз». Позже Шилова призналась, что расследование было постановочными, а она сама просто наговорила на камеру написанный для нее сотрудниками «ФБК» текст. Представители организации Навального обещали ей за участие в «расследовании» оплатить лечение ребенка, однако не сдержали своего обещания.
Стоит отметить, что в своем «расследовании» Соболь и Навальный также ошибочно связывают «Московский школьник» с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиными и его компанией «Конкорд». Это было сделано в рамках информационной атаки на предпринимателя, у которого, по словам пресс-службы, руководство «ФБК» вымогало 300 миллионов рублей. После того, как Пригожин категорически отказался платить, интенсивность атак на него и его бизнес со стороны «ФБК» существенно возросла.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: США уже не готовы к своим же предложениям по Украине и даже усиливают санкции, введенные Байденом
Трамп опроверг сообщения о готовности продлить договор ДСНВ и выступил за новую "сделку"
МВД предложило разрешить регистрацию автомобилей, находящихся в международном розыске
Ранее американский, "Главпродукт" передан от Росимущества под управление Россельхозбанка
Еще двух депутатов заксобрания Алтайского края от КПРФ задержали по делу о фиктивных помощниках
Рэпера Оксимирона арестовали заочно
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Слухи, скандалы, сплетни
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Катя Гордон об интервью Собчак: "В меня от Ксении летели только стрелы"
Скончалась вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Гладков сообщил о восстановлении подачи тепла в большинстве домов в Белгороде
В Уфе 15‑летний подросток устроил нападение в общежитии вуза
ФСБ сообщила, что задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"