globallookpress.com
Громкий медийный скандал, фигурантом которого стал депутат Максим Резник, наконец прокомментировал и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.
Председатель Заксобрания заявил журналистам в ходе пресс-конференции, что ситуация требует тщательных разбирательств в соответствии с законом. И что информация о якобы употреблении депутатом Резником запрещенных веществ будет тщательно проверена.
Петербургская общественность и СМИ обсуждают скандал уже две недели. Первые обвинения в неадекватном поведении депутата появились после первомайского шествия. По мнению некоторых очевидцев Резник вел себя явно вызывающе, провоцировал участников акции и полицию.
Позже в интернете были опубликованы видеоматериалы, полученные от соседей парламентария. На одном из видео Резник курит на общем балконе папиросы, причем в СМИ тут же появились предположения, что это были не просто папиросы.
Следы запрещенных веществ якобы были обнаружены и на кожаной куртке депутата, проданной его супругой Ксенией Казариной на Avito. Вещь выкупили журналисты и передали для проведения экспертизы в полицию.
Результаты проверки показали наличие следов определенных веществ, позволяющее возбудить дело об административной ответственности. Однако как и при каких обстоятельствах они туда попали - еще предстоит выяснить.
На майские питерский парламентарий, непрестанно преследуемый местными журналистами, уехал в Чехию. Впрочем, покоя сотрудники СМИ ему не дали и там, заявив, что он якобы посетил в столице Чехии магазин, торгующий легкими запрещенными веществами и курительными принадлежностями.
После возвращения в Россию Резника, явно чувствующего себя не лучшим образом, вновь атаковали журналисты, начавшие задавать депутату вопросы о его отношении к наркотикам. Резник отшутился, предложив репортерам «вместе покурить на балконе».
Позже в соцсетях супруга Резника заявила, что у её мужа возникли проблемы с сердцем. Тем не менее, сотрудники агентства ФАН провели собственное расследование и заявили, что парламентария на дому лечил якобы не кардиолог, а известный в городе психиатр-нарколог из частного медицинского центра.
Решение главы ЗакСа Вячеслава Макарова провести независимую проверку обвинений в адрес депутата Резника должно, наконец, положить конец затянувшемуся скандалу.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту