globallookpress.com/Viktor Chernov
Павел Устинов проявил агрессию в отношении сотрудника ОМОН во время несанкционированного митинга 3 августа на Пушкинской Площади и по приговору Тверского суда получил 3,5 года лишения свободы.
«Это урок на будущее либералам, устраивающим провокации. Мы видим, как либералы на теме приговора суда Павлу Устинову пытаются исказить картину происходящего. Некие люди, в том числе известные, откровенно давят, выставляя осужденного чуть не ангелом. И замалчивается, что Устинов участвовал в незаконной акции протеста, выкрикивал антиправительственные лозунги, устраивал провокацию, а потом сопротивлялся стражам порядка и нанес одному из них физическое увечье», – прокомментировал приговор Устинову член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич для ФБА «Экономика сегодня».
Очевидно, что те из либералов, кто организовал провокацию с участием Устинова, получат немалые деньги. И не факт, что Устинов «в доле», подчеркнул сенатор.
Напомним, что Устинов во время незаконной акции 3 августа на Пушкинской площади выкрикивал антиправительственные лозунги, угрозы и был задержан правоохранителями. В момент задержания он оказал активное сопротивление, вывихнув силовику плечо. Есть видео, подтверждающее этот факт. По сути, Устинов провоцировал сотрудников полиции на задержание.
Как заметил Клинцевич, во всех западных странах человек, напавший на сотрудника полиции, получил бы немалый срок. Однако российские либеральные СМИ, равно как и западные коллеги, снижали значимость доводов обвинения. Устинов представлялся невинной жертвой. Обычная для Запада игра на «справедливости» с подменой понятий и ложью запущена и здесь. Западные и российские либеральные издания манипулировали сознанием людей, умело подогревая их недовольство с тем, чтобы вызвать их неприязнь к власти и полиции.
Как заметил сенатор Клинцевич, «…никто не отрицает, что в России есть проблемы – наоборот, руководство страны их открыто озвучивает, старается исправлять ситуацию, искать решения. Это нормальный государственный процесс».
Клинцевич обвинил либералов в намеренном раздувании проблем с тем, чтобы превратить их в политические лозунги, и в конечном итоге вывести людей на улицы.
Однако, по словам сенатора, «мало кто понимает, что эти же либералы, добившись сноса устойчивой власти, потом будут торговать страной направо и налево, забыв об интересах россиян. Приговор Устинову – серьезный пример тем, кто пытается расшатать обстановку в России. В следующий раз Устинов получит по рецидиву уже значительно больше».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил о наличии данных о попытке подрыва газопроводов в Черном море
ЕС сократил штат постпредства России до 40 человек
Великобритания ввела санкции против "Транснефти" и девяти банков
Павла Дурова подозревают в содействии терроризму
Минпросвещения создаст перечень разрешенных для детсадов игрушек
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Екатерина Гордон: "Лена Товстик подставила очередного правозащитника"
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак: "Красивая пара Насти Мироновой и Наваи — все"
Дети экс-солистки «Вороваек» Яны Павловой погибли во время катания на санках
Екатерина Гордон: "Лена Товстик подставила очередного правозащитника"
Охлобыстин про Ефремова: "Он уже не будет тем Мишей, которого я знал"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет