globallookpress.com/Viktor Chernov
Павел Устинов проявил агрессию в отношении сотрудника ОМОН во время несанкционированного митинга 3 августа на Пушкинской Площади и по приговору Тверского суда получил 3,5 года лишения свободы.
«Это урок на будущее либералам, устраивающим провокации. Мы видим, как либералы на теме приговора суда Павлу Устинову пытаются исказить картину происходящего. Некие люди, в том числе известные, откровенно давят, выставляя осужденного чуть не ангелом. И замалчивается, что Устинов участвовал в незаконной акции протеста, выкрикивал антиправительственные лозунги, устраивал провокацию, а потом сопротивлялся стражам порядка и нанес одному из них физическое увечье», – прокомментировал приговор Устинову член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич для ФБА «Экономика сегодня».
Очевидно, что те из либералов, кто организовал провокацию с участием Устинова, получат немалые деньги. И не факт, что Устинов «в доле», подчеркнул сенатор.
Напомним, что Устинов во время незаконной акции 3 августа на Пушкинской площади выкрикивал антиправительственные лозунги, угрозы и был задержан правоохранителями. В момент задержания он оказал активное сопротивление, вывихнув силовику плечо. Есть видео, подтверждающее этот факт. По сути, Устинов провоцировал сотрудников полиции на задержание.
Как заметил Клинцевич, во всех западных странах человек, напавший на сотрудника полиции, получил бы немалый срок. Однако российские либеральные СМИ, равно как и западные коллеги, снижали значимость доводов обвинения. Устинов представлялся невинной жертвой. Обычная для Запада игра на «справедливости» с подменой понятий и ложью запущена и здесь. Западные и российские либеральные издания манипулировали сознанием людей, умело подогревая их недовольство с тем, чтобы вызвать их неприязнь к власти и полиции.
Как заметил сенатор Клинцевич, «…никто не отрицает, что в России есть проблемы – наоборот, руководство страны их открыто озвучивает, старается исправлять ситуацию, искать решения. Это нормальный государственный процесс».
Клинцевич обвинил либералов в намеренном раздувании проблем с тем, чтобы превратить их в политические лозунги, и в конечном итоге вывести людей на улицы.
Однако, по словам сенатора, «мало кто понимает, что эти же либералы, добившись сноса устойчивой власти, потом будут торговать страной направо и налево, забыв об интересах россиян. Приговор Устинову – серьезный пример тем, кто пытается расшатать обстановку в России. В следующий раз Устинов получит по рецидиву уже значительно больше».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Володин анонсировал рассмотрение нового законопроекта о защите граждан от мошеннических кредитов
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье после атаки БПЛА есть пострадавшие, повреждена инфраструктура
Верховная Рада назначила Сергея Корецкого премьер-министром Украины
На Эльбрусе обнаружили сорвавшегося альпиниста и тело его 11-летнего сына
70 тысяч волонтёров и 12 тысяч тонн помощи фронту. Подмосковье отмечает шесть лет добровольчества