globallookpress.com/Viktor Chernov
Павел Устинов проявил агрессию в отношении сотрудника ОМОН во время несанкционированного митинга 3 августа на Пушкинской Площади и по приговору Тверского суда получил 3,5 года лишения свободы.
«Это урок на будущее либералам, устраивающим провокации. Мы видим, как либералы на теме приговора суда Павлу Устинову пытаются исказить картину происходящего. Некие люди, в том числе известные, откровенно давят, выставляя осужденного чуть не ангелом. И замалчивается, что Устинов участвовал в незаконной акции протеста, выкрикивал антиправительственные лозунги, устраивал провокацию, а потом сопротивлялся стражам порядка и нанес одному из них физическое увечье», – прокомментировал приговор Устинову член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич для ФБА «Экономика сегодня».
Очевидно, что те из либералов, кто организовал провокацию с участием Устинова, получат немалые деньги. И не факт, что Устинов «в доле», подчеркнул сенатор.
Напомним, что Устинов во время незаконной акции 3 августа на Пушкинской площади выкрикивал антиправительственные лозунги, угрозы и был задержан правоохранителями. В момент задержания он оказал активное сопротивление, вывихнув силовику плечо. Есть видео, подтверждающее этот факт. По сути, Устинов провоцировал сотрудников полиции на задержание.
Как заметил Клинцевич, во всех западных странах человек, напавший на сотрудника полиции, получил бы немалый срок. Однако российские либеральные СМИ, равно как и западные коллеги, снижали значимость доводов обвинения. Устинов представлялся невинной жертвой. Обычная для Запада игра на «справедливости» с подменой понятий и ложью запущена и здесь. Западные и российские либеральные издания манипулировали сознанием людей, умело подогревая их недовольство с тем, чтобы вызвать их неприязнь к власти и полиции.
Как заметил сенатор Клинцевич, «…никто не отрицает, что в России есть проблемы – наоборот, руководство страны их открыто озвучивает, старается исправлять ситуацию, искать решения. Это нормальный государственный процесс».
Клинцевич обвинил либералов в намеренном раздувании проблем с тем, чтобы превратить их в политические лозунги, и в конечном итоге вывести людей на улицы.
Однако, по словам сенатора, «мало кто понимает, что эти же либералы, добившись сноса устойчивой власти, потом будут торговать страной направо и налево, забыв об интересах россиян. Приговор Устинову – серьезный пример тем, кто пытается расшатать обстановку в России. В следующий раз Устинов получит по рецидиву уже значительно больше».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Фурсенко предложил усложнить ЕГЭ: слишком много хороших баллов
После падения обломков БПЛА в Воронежской области загорелись два склада, в Оренбургской - предприятие
Власти Сочи призвали жителей и отдыхающих не ездить на личном транспорте
Россия дополнительно поставит Монголии бензин и авиатопливо
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
Анастасия Волочкова заявила, что ее не пустили на рейс на Мальдивы
В "Аэрофлоте" прокомментировали заявление Анастасии Волочковой о недопуске на рейс
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Слухи, скандалы, сплетни
В "Аэрофлоте" прокомментировали заявление Анастасии Волочковой о недопуске на рейс
Анастасия Волочкова заявила, что ее не пустили на рейс на Мальдивы
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны России заявило о поражении транспортно-логистических центров и предприятий в Киеве и Запорожье
В России создадут национальную базу генетической информации
Минтранс предложил установить госрегулирование тарифов на проезд
Reuters: Россия по просьбе США освободила из заключения морпеха Роберта Гилмана, он едет домой