globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов не спешит вставать на защиту осужденного на 3,5 года актера Павла Устинова и не собирается поддаваться «массовому гипнозу и говорить, виновен или невиновен». Свое мнение парламентарий высказал корреспонденту «Сути событий».
«Я считаю, что виновность определяет только суд. Я уважаю смелость людей, готовых высказать свое мнение, которое иногда отличается от мнения большинства. Это хороший поступок. Согласен я или не согласен, я не буду говорить, потому что не хочу поддаваться массовому гипнозу. Почему я должен говорить или делать что-то модное? Но мое сердце безусловно на стороне тех, кто защищает наш покой. Я своих солдат предавать не буду», - говорит Виталий Милонов.
Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов исполняют приказы. Но они тоже люди и им свойственно ошибаться. Его самого когда -то люди в форме «упаковали» в автозак.
«Извините, но плевать в ребят, которые нас охраняют, я не буду, никогда. Ну, если они не правы, ну что же тогда, иногда случаются ошибки. Меня самого в свое время задерживали на митинге, если бы я сопротивлялся, то могли бы, наверное, и руку сломать. Меня тогда за руки и за ноги несли. Что же мне надо было в суд за это подавать? Ну, перестарались немного ребята, бывает», - говорит Милонов.
Но при этом он согласился, что в деле нужно тщательно разбираться и изучать доказательную базу.
«У нас есть суд апелляционной инстанции, давайте дождемся приговора, ведь он еще не вступил в законную силу. Я уверен, что справедливость восторжествует. Но восторжествует, не благодаря инстаграмму, а благодаря позиции власти. Уверен, что через некоторое время проблема будет исчерпана», - резюмировал депутат.
Напомним, что Тверской суд Москвы приговорил актера Павла Устинова к 3,5 годам лишения свободы, признав его виновным в применении опасного для здоровья насилия к бойцу Росгвардии. По версии следствия актер оказал сопротивление во время своего задержания. В итоге один из росгвардейцев получил вывих плеча. Однако на видео задержания ничего этого нет. Эта история стала резонансной, на защиту Устинова встали его коллеги по театральному цеху, общественные деятели и даже некоторые представители «Единой России».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Wildberries сообщили об эвакуации логистического объекта в Рязани после атаки БПЛА
Медведев: В мобилизации нет никакой необходимости, а слухи - "пурга" и лживая провокация
Глава СК предложил считать использование VPN, прокси и ИИ отягчающим обстоятельством
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних