
Телеведущие федеральных каналов резко ответили Максиму Галкину, высмеявшему на концерте в Новосибирске цензуру на телевидении, их передачи и задевшему самого президента. Концерт состоялся еще 3-го октября, но скандал начал раскручиваться только сейчас.
Телеведущий Владимир Соловьев сказал, что он "не имеет ни малейшего представления", о чем говорит "замечательный артист и телеведущий Максим Галкин": "Мы с ним работаем на разных каналах, у нас даже близко никаких проявлений цензуры нет – как это и прописано действующим российским законодательством", – приводит слова Соловьева "Газета.ру".
Соловьев напомнил, что Галкин ведет несколько программ на ТВ. А это значит, ничто не мешает Максиму сделать все, чтобы телевидение соответствовало его представлению о прекрасном.
Привел Соловьев в пример собственные передачи патриотической направленности. По его словам, во времена СССР невозможно было проводить форматы, где люди из разных стран с разными точками зрения выражали бы свое мнение (как правило - не сильно отличающееся - ред.).
На слова Галкина о большом количестве на телевидении рассуждений об Украине, Соловьев ответил, что в передачах самого юмориста нет Украины, а значит "уже не очень много".
Высказался о словах Галкина про цензуру и еще один "рупор официального ТВ" - ведущий Первого канала Артем Шейнин. У него получилось не так едко, но злее, чем у Соловьева. В эфире "Говорит Москва" он заявил, что Максим делает подобные выводы из-за недостатка внимания.
"Мне передали, что у него еще одно страдание. Помимо цензуры он еще страдает, что ему Народного не дали. Может быть, уже дать ему Народного? Может быть тогда он подуспокоится чуть-чуть", - заявил Шейнин.
Кроме критики телевидения и его набившей оскомину аудитории украинской тематики в ходе концерта Галкин не побоялся сделать предметом своих шуток и самого президента, про которого он заявил, что ему уже скучно с россиянами. "У нас проблемы, у нас пенсии не те, там не то сделали, тут не то. А он уже другими масштабами мыслит. Он уже Марс мысленно завоевывает". При этом, продолжил Галкин, "президент предлагает потерпеть и затянуть поясок, а мы все затягиваем – кто на поясе, кто на шее".
Любопытно, что оттоптавшись на Галкине за оскорбленное телевидение и ответив на личные выпады, ни Соловьев, ни Шейнин не стали заострять внимание на словах Галкина о лидере страны.
Выступление Галкина, вызвавшее аплодисменты зрителей и крайнее возмущение бонз российского ТВ, размещено в ютьюбе, его посмотрели уже 110 тыс человек и она собрало более тысячи семисот лайков при всего нескольких десятках дизлайков.
Дополнено 11 ноября в 9:29
"Реклама", которую видимо неосознанно сделали Галкину своей критикой два известных телевудущих, сыграла вполне ожидаемо: меньше чем за сутки его ролик посмотрели еще 800 тысяч пользователей интернета и он продолжает набирать популярность. Подробнее - в нашей публикации После "рекламы" Соловьева и Шейнина скандальный ролик Галкина стал суперпопулярным.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
