«Внезапно прислали ящик тушенки предприятия Конкорд. Немедленно вскрыли баночку, задегустировали и тут же сожрали без остатка – отличная тушёнка!» – прокомментировал известный писатель и блогер в своём паблике.
Как стало известно, обладателями ящиков с тушенкой «КОНКОРД» также стали редакции «Интерфакса» и «Эха Москвы». Отказались принять презент в «Открытых медиа» Ходорковского. Главный редактор МБХ Вероника Куцыло высказалась в жесткой форме и выгнала курьера с посылкой.
Странно, что именно МБХ, которые больше всех писали о плохом качестве конкордовской тушенки, отказались ее даже попробовать. Распространение слухов началось после появления в базе Арбитражного суда Санкт-Петербурга данных о предстоящем заседании по обращению Военной прокуратуры Псковского гарнизона к «Комбинату питания «Конкорд». Как стало известно, в одной из банок говяжьей тушенки, попавшей на экспертизу военных, несколько кусочков оказались не соответствующими ГОСТу. При этом по сообщению пресс-службы предприятия, компания не занимается организацией питания в воинских частях. Закупают и распространяют её готовую продукцию оптовики, которые должны соблюдать нормы хранение и транспортировки.
Стоит отметить, что продукция «КОНКОРД» относится к высшему сорту, имеет все необходимые сертификации соответствия и производится исключительно по гостовским стандартам. Лично проверить её качество и вкус смогли несколько крупных СМИ и медиа-персон. «Советская армия, такой же отличной кормили, замечательная. Можно только позавидовать бойцам, которые до сих пор её едят»,– сняв пробу, прокомментировал Дмитрий Пучков. Для достоверности и непредвзятости блогер записал саму дегустацию на видео, обращая внимание на внешний вид продукции. «Отличная тушенка. Охота, рыбалка, походы – вещь», – резюмировал Пучков.
По сообщению пресс-службы «Конкорда», решение направить ящики консервов говядины тушеной высшего сорта в редакции крупных СМИ, в том числе в МБХ, было принято во избежание дальнейших спекуляций на данной теме.
Андрей Пахарев
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев в ближайшие дни
Песков: США могут потребовать от Киева прекратить атаки на время визита Уиткоффа, Россия просить не станет
Минюст внес издание "Новая газета" в перечень иноагентов
Власти Норвегии арестовали российское научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов"
В Энгельсе совершили покушение на военнослужащего
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Наши публикации
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Слухи, скандалы, сплетни
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков
У Сарика Андреасяна и Лизы Моряк родился третий ребенок
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Кондратьев предупредил о риске осложнения ситуации с топливом в Сочи после атаки БПЛА
ЕС планирует обсудить новые визовые ограничения для россиян
Дрон ударил по зданию СБУ в центре Киеве, Зеленский обиделся
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков