Сколько бы не спорили мужчины и женщины во всем мире о пользе и эстетичности силиконовой груди, если такая грудь может спасти жизнь, значит, она «имеет право быть». Убедительные аргументы в пользу этого тезиса есть у жительницы американского штата Калифорния Лидии Каррансы.
Как сообщили местные СМИ, примечательная история, чуть было не стоившая Лидии жизни, произошла средь бела дня в стоматологической клинике города Сими-Вэллей. В приемные покои ворвался муж одной из сотрудниц и разрядил обойму пистолета в собственную супругу. Она скончалась на месте. Одна из пуль случайно попала в грудь Лидии, стоявшей в паре метров от стрелявшего. Женщину спасло просто чудо. Каким-то образом пуля нанесла ей легкую рану, пройдя насквозь через внушительный по размеру силиконовый имплантант в груди.
Мастер косметической хирургии из Беверли-Хиллс Ашкан Гхавами убежден, что имплантант спас жизнь Лидии. «Она просто везунчик. Я просмотрел рентгеновский снимок. Фрагменты пули прошли в миллиметрах от сердца и жизненно важных органов. Не будь имплантанта, она бы не осталась в живых», - заявил хирург газете «Лос-Анджелес таймс».
Гхавами вызвался провести операцию и восстановить силиконовую грудь, сделав ее еще краше. Готов даже сделать скидку в цене, если изготовители имплантантов согласятся предоставить «запасную часть» бесплатно.
Один из инструкторов департамента полиции Лос-Анджелеса Скотт Рейтц не склонен спекулировать на эту тему, однако считает, что имплантант в принципе мог повлиять на скорость и траекторию полета пули.
«Не хотел бы проводить параллель между операцией по наращиванию груди и пуленепробиваемым жилетом. Неоспоримо одно. Если вы хотите приобрести страховку от шальной пули, не стоит делать себе искусственную грудь», - считает эксперт.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Песков: Каких-то предпосылок для оптимизма в плане мирного регулирования нет из-за позиции Киева
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Омбудсмен и тульский губернатор вступились за девочку, нарисовавшую "Смешариков" на детской площадке
Бывшие владельцы "Промсвязьбанка" братья Ананьевы заочно осуждены в РФ на 8 лет каждый
Дочь Валентины Легкоступовой собирается подать в суд на вдовца: "Бывший 40-дневный муж порочит честь и достоинство мамы"
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Наши публикации
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Великобританию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Путин анонсировал появление новых АЭС в России
У Трампа с Ираном новый поворот: ракет не осталось, теперь он грозит "разрушительной экономической операции"
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся