Праздник 8 марта на некоторое время резко повысил интерес общественности к женщинам, добившимся успехов в традиционно «мужских» профессиях. Этой тенденцией умело воспользовались телевизионщики, выпускающие на экран первый в стране ситком про работников МВД «Однажды в милиции». Сериал стартует на канале ДТВ 15 марта.
Сюжет нового сериала довольно занятен - выпускница юридической академии майор Анна Кондратьева назначена начальницей заштатного отделения милиции, которое затерялось в одном из московских спальных районов. К новым обязанностям она подошла основательно и проникла в ОВД в образе девушки легкого поведения, чтобы оценить уровень компетентности подчиненных. В итоге Кондратьева увидела много больше, чем хотела.
В следственной лаборатории криминалист Виниченко без зазрения совести гонит спирт в неоправданных количествах. Дежурный приютил на рабочем месте попугая Наркошу, конфискованного во время разгрома наркопритона. В вестибюле на лавке греется проситель в медицинском халате на голое тело. Вдобавок ко всему, уморительный толстяк майор Лапшин неуклюже заигрывает с Кондратьевой прямо в допросной комнате. В гневе она обвиняет работников отделения в сексуальных домогательствах в отношении задержанных, в нарушении процессуальных норм ведения допроса, в пьянстве на рабочем месте и попутно во всех остальных смертных грехах. «Я хочу из нашего, извините, болота, сделать что-то прекрасное», - объявила новоиспеченная начальница.
Стоит признать, что подопечные Кондратьевой действительно далеки от идеала, но работу свою любят и в каждой серии распутывают дела районного масштаба, попутно влипая в нелепые ситуации. Еще одно их достоинство - эти милиционеры не матерятся, а некоторые из них даже увлекаются дзен-буддизмом или недоучились на филфаке.
Решительные действия Кондратьевой одобряет популярная телеведущая Ольга Бузова. «Мужчины, к сожалению, в последнее время как-то расслабились. И женщины-милиционеры в очередной раз демонстрируют, что мы не тряпки и можем за себя постоять и встать на страже порядка и справедливости, если нужно!», - уверена теледива.
Зрители, уставшие от чернухи на экране, активизировались в преддверии громкой премьеры: промо-ролики «Однажды в милиции» на сайте Youtube за неделю посмотрели сотни тысяч человек. В условиях резкой критики МВД со стороны правительства продюсеры не побоялись снять ироничный сериал про оперативников, кредо которого звучит так: «Без чувства юмора в милиции делать нечего».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Песков: Россия не ставила Украине дедлайнов по выводу войск из Донбасса, но сделать это лучше уже сегодня
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Оценку за поведение в российских школах будут ставить сразу несколько специалистов
Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим руководителям госкорпорации
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Слухи, скандалы, сплетни
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Следственный Комитет назвал предварительную причину схода вагонов в Ульяновской области
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
В Крыму разбился истребитель Су-30
Третьяковская галерея передаст РПЦ Владимирскую и Донскую иконы Богоматери