Праздник 8 марта на некоторое время резко повысил интерес общественности к женщинам, добившимся успехов в традиционно «мужских» профессиях. Этой тенденцией умело воспользовались телевизионщики, выпускающие на экран первый в стране ситком про работников МВД «Однажды в милиции». Сериал стартует на канале ДТВ 15 марта.
Сюжет нового сериала довольно занятен - выпускница юридической академии майор Анна Кондратьева назначена начальницей заштатного отделения милиции, которое затерялось в одном из московских спальных районов. К новым обязанностям она подошла основательно и проникла в ОВД в образе девушки легкого поведения, чтобы оценить уровень компетентности подчиненных. В итоге Кондратьева увидела много больше, чем хотела.
В следственной лаборатории криминалист Виниченко без зазрения совести гонит спирт в неоправданных количествах. Дежурный приютил на рабочем месте попугая Наркошу, конфискованного во время разгрома наркопритона. В вестибюле на лавке греется проситель в медицинском халате на голое тело. Вдобавок ко всему, уморительный толстяк майор Лапшин неуклюже заигрывает с Кондратьевой прямо в допросной комнате. В гневе она обвиняет работников отделения в сексуальных домогательствах в отношении задержанных, в нарушении процессуальных норм ведения допроса, в пьянстве на рабочем месте и попутно во всех остальных смертных грехах. «Я хочу из нашего, извините, болота, сделать что-то прекрасное», - объявила новоиспеченная начальница.
Стоит признать, что подопечные Кондратьевой действительно далеки от идеала, но работу свою любят и в каждой серии распутывают дела районного масштаба, попутно влипая в нелепые ситуации. Еще одно их достоинство - эти милиционеры не матерятся, а некоторые из них даже увлекаются дзен-буддизмом или недоучились на филфаке.
Решительные действия Кондратьевой одобряет популярная телеведущая Ольга Бузова. «Мужчины, к сожалению, в последнее время как-то расслабились. И женщины-милиционеры в очередной раз демонстрируют, что мы не тряпки и можем за себя постоять и встать на страже порядка и справедливости, если нужно!», - уверена теледива.
Зрители, уставшие от чернухи на экране, активизировались в преддверии громкой премьеры: промо-ролики «Однажды в милиции» на сайте Youtube за неделю посмотрели сотни тысяч человек. В условиях резкой критики МВД со стороны правительства продюсеры не побоялись снять ироничный сериал про оперативников, кредо которого звучит так: «Без чувства юмора в милиции делать нечего».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет