Праздник 8 марта на некоторое время резко повысил интерес общественности к женщинам, добившимся успехов в традиционно «мужских» профессиях. Этой тенденцией умело воспользовались телевизионщики, выпускающие на экран первый в стране ситком про работников МВД «Однажды в милиции». Сериал стартует на канале ДТВ 15 марта.
Сюжет нового сериала довольно занятен - выпускница юридической академии майор Анна Кондратьева назначена начальницей заштатного отделения милиции, которое затерялось в одном из московских спальных районов. К новым обязанностям она подошла основательно и проникла в ОВД в образе девушки легкого поведения, чтобы оценить уровень компетентности подчиненных. В итоге Кондратьева увидела много больше, чем хотела.
В следственной лаборатории криминалист Виниченко без зазрения совести гонит спирт в неоправданных количествах. Дежурный приютил на рабочем месте попугая Наркошу, конфискованного во время разгрома наркопритона. В вестибюле на лавке греется проситель в медицинском халате на голое тело. Вдобавок ко всему, уморительный толстяк майор Лапшин неуклюже заигрывает с Кондратьевой прямо в допросной комнате. В гневе она обвиняет работников отделения в сексуальных домогательствах в отношении задержанных, в нарушении процессуальных норм ведения допроса, в пьянстве на рабочем месте и попутно во всех остальных смертных грехах. «Я хочу из нашего, извините, болота, сделать что-то прекрасное», - объявила новоиспеченная начальница.
Стоит признать, что подопечные Кондратьевой действительно далеки от идеала, но работу свою любят и в каждой серии распутывают дела районного масштаба, попутно влипая в нелепые ситуации. Еще одно их достоинство - эти милиционеры не матерятся, а некоторые из них даже увлекаются дзен-буддизмом или недоучились на филфаке.
Решительные действия Кондратьевой одобряет популярная телеведущая Ольга Бузова. «Мужчины, к сожалению, в последнее время как-то расслабились. И женщины-милиционеры в очередной раз демонстрируют, что мы не тряпки и можем за себя постоять и встать на страже порядка и справедливости, если нужно!», - уверена теледива.
Зрители, уставшие от чернухи на экране, активизировались в преддверии громкой премьеры: промо-ролики «Однажды в милиции» на сайте Youtube за неделю посмотрели сотни тысяч человек. В условиях резкой критики МВД со стороны правительства продюсеры не побоялись снять ироничный сериал про оперативников, кредо которого звучит так: «Без чувства юмора в милиции делать нечего».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры предупредило о трехдневном ограничениях мобильного интернета "белыми списками" в центре Москве
Путин поручил изменить выдачу информации в поисковиках по запросам об абортах
РКН предложил ввести обязательную идентификацию детей в соцсетях и ограничить им время пребывания в интернете
В Свердловской области вагоны грузового поезда сошли с рельсов и загорелись
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
СК Беларучи проверит "деятельность" Егора Крида из-за футболки с сомнительным изображением
Оксана Самойлова сдала назад и требует ограничить Джигана в родительских правах только на полгода
Наши публикации
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Слухи, скандалы, сплетни
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Оксана Самойлова сдала назад и требует ограничить Джигана в родительских правах только на полгода
Валерия Чекалина попросила суд разрешить ей выезд в Китай для лечения
От огнестрельного ранения умер рэпер Миша Маваши
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В районе Алешек начал действовать "режим тишины"
Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии и премьером Норвегии
Песков: решение по Хаббарду не связано с освобождением основателя канала "Рыбарь" Звинчука
Валерия Чекалина попросила суд разрешить ей выезд в Китай для лечения