Болгарская провидица Ванга стала одной из самых популярных пророчиц ХХ столетия и продолжает ею оставаться и после своей смерти. Она никогда ни о чем не говорила конкретно – в этом и парадокс , ведь предсказания ее слывут точными.
Сейчас Ванге приписывают и предсказание кризиса в Европе в 2011 году: "Пострадает очень много людей. Все народы будут затронуты несчастьями, которые навалятся со всех сторон. А вы не думаете ни о чем, не видите, что ожидает вас… Много людей будут ходить без одежды и обуви, жить без топлива, света и еды…" Правда, без одежды и топлива многие люди живут в Африке и без всякого кризиса.
Ванга предсказала столкновение Земли с загадочной планетой Нибуру в феврале 2012 года: в Солнечной системе произойдут взрывы, из-за которых оборвется связь с космическими станциями, начнутся разрушительные цунами и землетрясения, даже в тех районах, которые ранее не считались сейсмически опасными, многие территории покроются водой… Но человечество уцелеет, поскольку, в соответствии с ее следующими пророчествами, людям предстоит создать новый источник энергии, а в 2033 году отправить первую пилотируемую экспедицию к Венере. Китайцы должны будут возвыситься, США применят против мусульман новый вид климатического оружия, что приведет к всеобщему резкому похолоданию. А потом пойдет сплошное удовольствие фантастов: темную сторону Земли будет освещать искусственное Солнце, к 2111 году люди станут похожи на киборгов, в 2125 году будут получены первые космические сигналы от братьев по разуму, в 2130 году с помощью инопланетян созданы первые колонии под водой, а в 2164 году начнутся опыты по превращению животных в полулюдей, пишет Yoki.ru. Конец света отнесен Вангой на 5079 год, но к этому моменту людям уже ничего страшно не будет – они научаться переноситься во времени, обретут бессмертие и начнут напрямую говорить с Богом.
Каждый сам должен решать, верить ли ему в пророчества, и покориться перспективе превратиться в получеловека уже сейчас, или постараться взять ответственность за свою судьбу на себя.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Амурской области сошли с рельсов 35 вагонов грузового поезда
Трамп заявил, что США нужен контроль над Гренландией для обороны
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Адвокат Лурье: Лариса Долина не передаст квартиру 5 января - она назначила новую дату
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Адвокат Лурье: Лариса Долина не передаст квартиру 5 января - она назначила новую дату
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Помпезность пафоса трагедии
В Курске БПЛА врезался в строящийся дом, в Липецкой области загорелась промзона
Глава СБУ может уйти в отставку в ближайшее время
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?