Раз уж человечество твердо решило в ближайшую пятницу дружно встретить конец света, пришла пора подготовиться к тому, где оно, это человечество, окажется субботним (или уже не субботним?) утром.
Ведь исчезнуть совсем такое количество энергии – дурной ли, хорошей, – которую население нашей планеты производит, не сможет: мы ж и физику-то как-никак проходили, и про Библию нам рассказывали. А по ним, как ни крути, когда все в одном месте исчезает – в другом сразу появляется. В другой, правда, форме и себя временами не помня.
Потусторонняя жизнь точно начнется в субботу. А какой она будет – еще самые древние люди научились узнавать, заглядывая туда через специальные щелочки.
Спокон веку лучшими щелочками были признаны вода да огонь: то, с чего сотворение мира нашего началось. С реки да костра, которые тот свет да этот соединяют и разграничивают, а поэтому все про обе стороны знают.
Через них и попробуем выяснить, что ж нас ждет.
А поскольку поход к колодцу или костер в поле большинству населения городов недоступен, обойдемся подручными средствами.
Темным вечером, который так долог сейчас, надо выключить электричество (вот и экономия) налить в большую миску воды чистой, разломать в большую ложку на кусочки одну восковую свечку, зажечь другую, на ней воск растопить, приговаривая:
Ты гори, огонь, ты лейся, вода, бегите вдаль, возвращайтесь назад, торопитесь, расскажите, куда нас ведете, куда приведете, что ждет нас вдали, в неведомом краю, на родной земле, да в чужом миру. Расскажите, не таите, о беде предупредите.
Говорить это надо, пока весь воск в ложке не растает, а потом воду в миске пальцем раскрутите, но не сильно, да жидкий воск в нее вылейте. А как застынет – смотреть надо внимательно, что за картина получилась. Сначала так смотреть, потом взять застывший воск в руку, поставить на стол большую книгу и свечку горящую, а между ними воск держать – на тень от него на книге смотреть – вот и будут нам картины будущего.
Осталось только прочесть их. Тут уж воображение в помощь.
Но если собственному воображению большого доверия нет, можно проще поступить.
Взять большой таз, налить в него воды, нарезать из твердой бумаги полоски бумаги такие, чтобы на них желания-предсказания написать, да по краям таза развесить, чтоб над водой нависали. Взять половинку скорлупки грецкого ореха, закрепить в нем маленькую свечку, зажечь ее, да пустить плавать по раскрученной с приговором воде. Какое желание свечка подпалит, то и сбудется.
И помните, советует доктор математических наук, академик Международной Ассоциации Магов из Академии медитативного управления движением астральных катаклизмов Евлампий Цибуля, конец старого света каждый год 22 декабря приходит вместе с Солнцеворотом – новый начинается свет – молодой, юный да энергичный. Главное – не пугать его кошмарами старого, встречать его весело и бодро – тогда он все добрые надежды исполнит, только помочь ему надо.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Стриженова рассказала подробности гибели сестры её мужа

Илья Авербух пояснил свои слова про Лизу Арзамасову: "Я имел в виду не скабрезности"

Екатерина Мизулина ответила Гасанов, потребовавшему заблокировать ее канал

Блогер Гусейн Гасанов заочно арестован и объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
