valetov.org, uchise.ru, nirvana.fm, pipnalip.ru
В последние годы большую популярность у туристов всего мира, посещающих Мехико, получил небольшой загадочный островок, прозванный Островом мертвых кукол. Он расположен в 18 км к югу от центра мексиканской столицы, между ацтекскими каналами.
Древняя легенда гласит: в 50-е годы прошлого столетия местный житель Джулиан Баррера внезапно оставил свою семью и по непонятным причинам отправился отшельничать на крошечный островок, который был мало кому известен, а потому отпугивал людей. К тому же он имел дурную славу, не подтвержденную, правда, реальными случаями. Поговаривали, что там живут призраки утонувших в каналах детей, многие из которых были умерщвлены насильно.
Однажды ночью Джулиан увидел в окно своей хижины маленькую девочку, которая безмолвно шевелила губами. Он вышел ей навстречу, но ребенка и след простыл. Зато на пороге Баррера обнаружил детскую куклу без руки. Мужчина взял «подарок» и повесил его на ветку ближайшего дерева. С тех пор мексиканец, словно одержимый, стал собирать детские куклы и обвешивать ими остров. Жители местных селений охотно обменивали кукол на фрукты.
Говорят, чем больше кукол появлялось на острове, тем меньше призраки утонувших детей беспокоили людей. Эти игрушки, за столько десятилетий, выцветшие и покрывшиеся мхом и плесенью, зловеще висят на ветках деревьев целыми связками, пугая заехавших в чужие края туристов. Забирать с собой игрушки приезжим категорически запрещается, дабы не навлечь на себя беду. Впрочем, из-за мистического страха, вряд ли кто-нибудь захочет это сделать. Как рассказывают знатоки, ночью куклы оживают и гуляют по острову, поэтому они вряд ли захотят уехать со «своего» острова.




Как рассказывают знатоки, в 2001 года мексиканец погиб при загадочных обстоятельствах в одном из каналов, окружающих его остров. И это при том, что отшельник считался прекрасным пловцом. Он был единственным человеком, ночевавшим в этом жутком месте.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Минцифры готовится к уходу независимых региональных провайдеров интернета и кабельного ТВ
МИД РФ заявил протест послу Японии после высказываний о поездке Путина на Итуруп
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Бывшие владельцы "Промсвязьбанка" братья Ананьевы заочно осуждены в РФ на 8 лет каждый
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Слухи, скандалы, сплетни
Седокова ответила на претензии к законности брачного договора с Тиммой
Адвокат Добровинский прокомментировал запрет Киркорову открывать бизнес в России
Прокуратура подала апелляцию об ужесточении наказания для Валерии Чекалиной
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье три человека пострадали при атаке БПЛА, поврежден склад Wildberries
ЦИК исключил "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Госдуму
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
Адвокат Добровинский прокомментировал запрет Киркорову открывать бизнес в России