valetov.org, uchise.ru, nirvana.fm, pipnalip.ru
В последние годы большую популярность у туристов всего мира, посещающих Мехико, получил небольшой загадочный островок, прозванный Островом мертвых кукол. Он расположен в 18 км к югу от центра мексиканской столицы, между ацтекскими каналами.
Древняя легенда гласит: в 50-е годы прошлого столетия местный житель Джулиан Баррера внезапно оставил свою семью и по непонятным причинам отправился отшельничать на крошечный островок, который был мало кому известен, а потому отпугивал людей. К тому же он имел дурную славу, не подтвержденную, правда, реальными случаями. Поговаривали, что там живут призраки утонувших в каналах детей, многие из которых были умерщвлены насильно.
Однажды ночью Джулиан увидел в окно своей хижины маленькую девочку, которая безмолвно шевелила губами. Он вышел ей навстречу, но ребенка и след простыл. Зато на пороге Баррера обнаружил детскую куклу без руки. Мужчина взял «подарок» и повесил его на ветку ближайшего дерева. С тех пор мексиканец, словно одержимый, стал собирать детские куклы и обвешивать ими остров. Жители местных селений охотно обменивали кукол на фрукты.
Говорят, чем больше кукол появлялось на острове, тем меньше призраки утонувших детей беспокоили людей. Эти игрушки, за столько десятилетий, выцветшие и покрывшиеся мхом и плесенью, зловеще висят на ветках деревьев целыми связками, пугая заехавших в чужие края туристов. Забирать с собой игрушки приезжим категорически запрещается, дабы не навлечь на себя беду. Впрочем, из-за мистического страха, вряд ли кто-нибудь захочет это сделать. Как рассказывают знатоки, ночью куклы оживают и гуляют по острову, поэтому они вряд ли захотят уехать со «своего» острова.




Как рассказывают знатоки, в 2001 года мексиканец погиб при загадочных обстоятельствах в одном из каналов, окружающих его остров. И это при том, что отшельник считался прекрасным пловцом. Он был единственным человеком, ночевавшим в этом жутком месте.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Бакшеевка в Харьковской области
Торговая война с недавним союзником продолжается: теперь запрещена минеральная вода
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье при атаке БПЛА погибли пять человек, в Тверской и Ленинградской областях атакованы склады Wildberries
Спрос на наличные в июле стал рекордным в этом году
Казахстан может ввести платные электронные разрешения на въезд в страну для иностранцев
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни