На встрече доверенных лиц президента России Владимира Путина ведущие деятели культуры страны сообщили о том, чего они ждут от нового президентского срока своего кандидата на выборах, а также о том, что думают по поводу американских санкций.
Актёр театра и кино, певец, ведущий Михаил Боярский уверен в том, что Россия не должна отвечать на санкции, на экономические и политические. По его словам, невозможно влияние такого рода ограничений на культурную жизнь общества.
Санкции певец назвал способом ссоры, вражды и неприятия, и только искусство, несущее добро, возможно, сможет нивелировать все эти проблемы, считает Боярский.
От нового срока Путина, по словам деятеля культуры, он ждёт стабильности: "По крайней мере, того же, что было, что не мешает развиваться любой отрасли в нашей стране". При этом он подчеркнул, что в театре, кино и телевидении проблем в России вообще нет - "всё доступно", добавил он.
Однако тут же Боярский отметил, что в области культуры "слишком разболтались все", и он надеется, что Владимир Путин "наведёт порядок в плане запретов", так как это "должно быть под контролем государства". И введение "каких-то ограничений" ему было бы "очень симпатично", заявил актёр и музыкант.
Артист отметил необходимость не только самоцензуры, но и цензуры, которая будет фильтровать всё то, что видят юные и взрослые россияне. Хотя он подчеркнул, что не имеет ничего против свободы слова.
Заслуженный мастер спорта Илья Авербух, говоря о санкциях, отметил, что "все уже очень заигрались в эту историю", все привыкли к ограничениям и нужно просто идти своей дорогой.
От нового срока фигурист ждёт, что "появится сильный приемник", так как ему не хотелось бы, чтобы "пришёл кто-то другой", так как Путин, по его словам, проводит в стране "поступательное развитие".
Спортсмен рассказал, что в настоящее время понятно, куда президент ведёт страну, понятны результаты его деятельности. Он надеется, что закручивание гаек не произойдёт, а страна будет двигаться в сторону либерализации.
Путина он назвал либеральным политиком и политиком мирового масштаба. Президентство Путина в целом Авербух назвал "очень успешной историей".
Режиссёр Владимир Меньшов отметил, что ждёт от президента большего внимания и вложений в культуру, а также "назначения компетентных людей на все должности".
Композитор Игорь Крутой рассказал, что "от добра добра не ищут", потому в президентстве Путина он видит стабильность и нормальное развитие культуры, а также в целом спокойствие для страны. Также он связал то, что Путин возглавляет страну с тем, что в ближайшем будущем не случится войны.
Ведущий "Клуба весёлых и находчивых" Александр Масляков заявил, что ждёт продолжения начатого, и свершения того, что уже делается, но ещё не свершилось.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Уиткофф прокомментировал первый день переговоров в Женеве
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ
Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В поселке Волна снова загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за атаки БПЛА
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Задержана министр культуры Башкирии Амина Шафикова, у нее прошли обыски
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"