На встрече доверенных лиц президента России Владимира Путина ведущие деятели культуры страны сообщили о том, чего они ждут от нового президентского срока своего кандидата на выборах, а также о том, что думают по поводу американских санкций.
Актёр театра и кино, певец, ведущий Михаил Боярский уверен в том, что Россия не должна отвечать на санкции, на экономические и политические. По его словам, невозможно влияние такого рода ограничений на культурную жизнь общества.
Санкции певец назвал способом ссоры, вражды и неприятия, и только искусство, несущее добро, возможно, сможет нивелировать все эти проблемы, считает Боярский.
От нового срока Путина, по словам деятеля культуры, он ждёт стабильности: "По крайней мере, того же, что было, что не мешает развиваться любой отрасли в нашей стране". При этом он подчеркнул, что в театре, кино и телевидении проблем в России вообще нет - "всё доступно", добавил он.
Однако тут же Боярский отметил, что в области культуры "слишком разболтались все", и он надеется, что Владимир Путин "наведёт порядок в плане запретов", так как это "должно быть под контролем государства". И введение "каких-то ограничений" ему было бы "очень симпатично", заявил актёр и музыкант.
Артист отметил необходимость не только самоцензуры, но и цензуры, которая будет фильтровать всё то, что видят юные и взрослые россияне. Хотя он подчеркнул, что не имеет ничего против свободы слова.
Заслуженный мастер спорта Илья Авербух, говоря о санкциях, отметил, что "все уже очень заигрались в эту историю", все привыкли к ограничениям и нужно просто идти своей дорогой.
От нового срока фигурист ждёт, что "появится сильный приемник", так как ему не хотелось бы, чтобы "пришёл кто-то другой", так как Путин, по его словам, проводит в стране "поступательное развитие".
Спортсмен рассказал, что в настоящее время понятно, куда президент ведёт страну, понятны результаты его деятельности. Он надеется, что закручивание гаек не произойдёт, а страна будет двигаться в сторону либерализации.
Путина он назвал либеральным политиком и политиком мирового масштаба. Президентство Путина в целом Авербух назвал "очень успешной историей".
Режиссёр Владимир Меньшов отметил, что ждёт от президента большего внимания и вложений в культуру, а также "назначения компетентных людей на все должности".
Композитор Игорь Крутой рассказал, что "от добра добра не ищут", потому в президентстве Путина он видит стабильность и нормальное развитие культуры, а также в целом спокойствие для страны. Также он связал то, что Путин возглавляет страну с тем, что в ближайшем будущем не случится войны.
Ведущий "Клуба весёлых и находчивых" Александр Масляков заявил, что ждёт продолжения начатого, и свершения того, что уже делается, но ещё не свершилось.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Силуанов назвал непростой ситуацию с бюджетами российских регионов
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Санкт-Петербург для переговоров с Путиным
Сотрудничество России и Беларуси: в Подмосковье прошло заседание межпарламентской комиссии
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС