На встрече доверенных лиц президента России Владимира Путина ведущие деятели культуры страны сообщили о том, чего они ждут от нового президентского срока своего кандидата на выборах, а также о том, что думают по поводу американских санкций.
Актёр театра и кино, певец, ведущий Михаил Боярский уверен в том, что Россия не должна отвечать на санкции, на экономические и политические. По его словам, невозможно влияние такого рода ограничений на культурную жизнь общества.
Санкции певец назвал способом ссоры, вражды и неприятия, и только искусство, несущее добро, возможно, сможет нивелировать все эти проблемы, считает Боярский.
От нового срока Путина, по словам деятеля культуры, он ждёт стабильности: "По крайней мере, того же, что было, что не мешает развиваться любой отрасли в нашей стране". При этом он подчеркнул, что в театре, кино и телевидении проблем в России вообще нет - "всё доступно", добавил он.
Однако тут же Боярский отметил, что в области культуры "слишком разболтались все", и он надеется, что Владимир Путин "наведёт порядок в плане запретов", так как это "должно быть под контролем государства". И введение "каких-то ограничений" ему было бы "очень симпатично", заявил актёр и музыкант.
Артист отметил необходимость не только самоцензуры, но и цензуры, которая будет фильтровать всё то, что видят юные и взрослые россияне. Хотя он подчеркнул, что не имеет ничего против свободы слова.
Заслуженный мастер спорта Илья Авербух, говоря о санкциях, отметил, что "все уже очень заигрались в эту историю", все привыкли к ограничениям и нужно просто идти своей дорогой.
От нового срока фигурист ждёт, что "появится сильный приемник", так как ему не хотелось бы, чтобы "пришёл кто-то другой", так как Путин, по его словам, проводит в стране "поступательное развитие".
Спортсмен рассказал, что в настоящее время понятно, куда президент ведёт страну, понятны результаты его деятельности. Он надеется, что закручивание гаек не произойдёт, а страна будет двигаться в сторону либерализации.
Путина он назвал либеральным политиком и политиком мирового масштаба. Президентство Путина в целом Авербух назвал "очень успешной историей".
Режиссёр Владимир Меньшов отметил, что ждёт от президента большего внимания и вложений в культуру, а также "назначения компетентных людей на все должности".
Композитор Игорь Крутой рассказал, что "от добра добра не ищут", потому в президентстве Путина он видит стабильность и нормальное развитие культуры, а также в целом спокойствие для страны. Также он связал то, что Путин возглавляет страну с тем, что в ближайшем будущем не случится войны.
Ведущий "Клуба весёлых и находчивых" Александр Масляков заявил, что ждёт продолжения начатого, и свершения того, что уже делается, но ещё не свершилось.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Bloomberg: Уиткофф и Кушнер могут вновь приехать в Москву уже в январе
«Ведомости»: Вячеслав Володин попросил депутатов обсуждать острые инициативы «в закрытом режиме»
Объявление об аукционе по продаже «Домодедово» со скромной начальной ценой появилось на «Авито»
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ГД в I чтении одобрила запрет на передачу генетических данных за рубеж
В Ростове-на-Дону ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
После гибели младенцев в Новокузнецке задержаны главврач и завотделением роддома
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий