Когда победа на выборах вопросом уже не является, на первый план выходит другая проблема: как сподвигнуть расслабившихся от неизбежного торжества справедливости граждан на добросовестное исполнение долга - участие? Комитет по культуре Культурной столицы России нашел свой путь к сердцам подведомственных бюджетников.
На официальную почту Госкультуры Петербурга пришло письмо из комитета, обязывающее прийти всех руководителей подведомственных организаций на рабочее совещание «строго обязательно» 02 марта в 16:00.
1 марта уже в 11:04 с пометкой «СРОЧНО» это же письмо было еще раз разослано. Потом всем позвонили и проверили, получено ли письмо.
Совещание длилось несколько минут. Выступил молоденький мальчик из Смольного в костюмчике и галстуке со значком Смольного на груди. Рассказал об анкете, которая предложена для раздачи всем сотрудникам организаций. Эти анкеты участники совещания получили под личную роспись в еще одной специальной анкете.
Интересная деталь вверху - листовка начинается с цитаты из последнего послания президента Федеральному собранию, которое состоялось 1 марта! То есть, уже к «рабочему совещанию» в Комитете по культуре в 16:00 была кем-то отпечатана безымянная анкета с цитатой из будущего послания. Главное, сообщите ваши контактные данные!
Не придерёшься!
Замысел очаровывает - «Граждане деятели бюджетной культуры, просто опустите анкету 18 марта в специальный ящик при входе в здание избирательного участка. А кто поставил этот ящик, заботливо расчистив для него место от снега, но не расчистив ото льда тротуары? Вам это знать не положено. Главное, чтобы вы пришли и проголосовали. Явка – главное подтверждение результата, который вам уже известен. Не опустите, балагуры, трюкачи, циркачи и скрипачи, - значит денег Смольных не дополучи!»
В комитете по здравоохранению, говорят, работают по старинке - таких анкет пока не распространяли. Но совещание прошло, на нём было велено всем руководителям отчитываться по телефону каждые 3 часа о количестве проголосовавших сотрудников.
Путей к «сердцам» избирателей-бюджетников много. Важно найти свой, следуя слегка адаптированному под задачу дня олимпийскому принципу: «Главное сейчас - не победа. Главное - участие».
Листовочки эти раздали.Реакция была разная – кто негодовал, кто просто мрачнел, а кто испугался и сказал: «Будет сделано»…


Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной