Когда победа на выборах вопросом уже не является, на первый план выходит другая проблема: как сподвигнуть расслабившихся от неизбежного торжества справедливости граждан на добросовестное исполнение долга - участие? Комитет по культуре Культурной столицы России нашел свой путь к сердцам подведомственных бюджетников.
На официальную почту Госкультуры Петербурга пришло письмо из комитета, обязывающее прийти всех руководителей подведомственных организаций на рабочее совещание «строго обязательно» 02 марта в 16:00.
1 марта уже в 11:04 с пометкой «СРОЧНО» это же письмо было еще раз разослано. Потом всем позвонили и проверили, получено ли письмо.
Совещание длилось несколько минут. Выступил молоденький мальчик из Смольного в костюмчике и галстуке со значком Смольного на груди. Рассказал об анкете, которая предложена для раздачи всем сотрудникам организаций. Эти анкеты участники совещания получили под личную роспись в еще одной специальной анкете.
Интересная деталь вверху - листовка начинается с цитаты из последнего послания президента Федеральному собранию, которое состоялось 1 марта! То есть, уже к «рабочему совещанию» в Комитете по культуре в 16:00 была кем-то отпечатана безымянная анкета с цитатой из будущего послания. Главное, сообщите ваши контактные данные!
Не придерёшься!
Замысел очаровывает - «Граждане деятели бюджетной культуры, просто опустите анкету 18 марта в специальный ящик при входе в здание избирательного участка. А кто поставил этот ящик, заботливо расчистив для него место от снега, но не расчистив ото льда тротуары? Вам это знать не положено. Главное, чтобы вы пришли и проголосовали. Явка – главное подтверждение результата, который вам уже известен. Не опустите, балагуры, трюкачи, циркачи и скрипачи, - значит денег Смольных не дополучи!»
В комитете по здравоохранению, говорят, работают по старинке - таких анкет пока не распространяли. Но совещание прошло, на нём было велено всем руководителям отчитываться по телефону каждые 3 часа о количестве проголосовавших сотрудников.
Путей к «сердцам» избирателей-бюджетников много. Важно найти свой, следуя слегка адаптированному под задачу дня олимпийскому принципу: «Главное сейчас - не победа. Главное - участие».
Листовочки эти раздали.Реакция была разная – кто негодовал, кто просто мрачнел, а кто испугался и сказал: «Будет сделано»…


Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин открыл сегодня движение беспилотных грузовиков по трассе "Восток" и еще ряд объектов по всей стране
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Слухи, скандалы, сплетни
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При взрыве в Нижнекамске погибли трое и порядка 60 пострадали
Песков: Зеленский должен принять решение о выходе на мир, а не на пасхальное перемирие
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки