По подозрению в участии в беспорядках в болгарском селе Катуница, вспыхнувших из-за гибели селянина под колесами машины цыганского наркобарона арестовано 127 человек.
Пятерым уже предъявлены обвинения по статье «мелкое хулиганство», сообщает Болгарское национальное телевидение.
Приспешники наркобарона Кирила Рашкова, известного под кличкой Цар Киро, проезжавшие через Катуницу на микроавтобусе, вечером 23 сентября сбили насмерть 19-летнего местного жителя, болгарина по национальности Ангела Петрова. После этого жители села вооружились подручными предметами и бутылками с зажигательной смесью и направились к роскошному имению цыганского мафиози, расположенному в 3 километрах от центра села. Сжигая «дворец» Царя Киро, жители требовали от него покинуть село вместе со всей его большой семьей. К месту народных волнений подтянулись отряды полиции и вступили в бой с болгарским населением Катуницы. Несмотря на усилия полицейских, бетонные дома Царя Киро и его сыновей в селе уничтожены огнем (остались стоять только стены).
Днем 24 сентября в Катунице приехали около 200 футбольных фанатов. Они бросали камни в дом цыганского барона и по сотрудниками полиции, выкрикивая «Убийцы!». Любители футбола снесли ограду дома, ворвались в него и уничтожали все, что находили. Самого Царя Киро и его близких там не было. Полиция сопротивления не оказывала.
25 сентября в село прибыли, по разным оценкам, от 500 до 1 000 байкеров, настроенных против семьи Кирила Рашкова. В село приехал и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.
Прокурор Иван Даскалов сообщил журналистам, что водитель микроавтобуса, сбившего Ангела Петрова, арестован в ночь на воскресенье. Против 55-летнего мужчины (его имя и национальность не сообщаются) будет возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение смерти при ДТП. Предполагаемому виновнику инцидента грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Болгарская история накпоминает события, развернувшиеся на Урале этим летом. Однако в российской истории что и кто стоит за настоящим боем с полномасштабным применением огнестрельного оружия в поселке Сагра между оборонявшимися местными жителями и напавшей на них бандой из Екатеринбурга, до сих пор точки не поставлено.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
