Каждый из нас когда-нибудь в своей жизни видел верблюда. А пытались ли вы выращивать верблюдов у себя на балконе? Или, скажем, в гараже дома? Вряд ли.
А вот жители Хеврона делают это весьма успешно, рассказывает MIGnews.com. Верблюжья ферма здесь обустроена буквально внутри дома: на территории небольшого внутреннего дворика и под сводами старых построек "касбы" расположилось хозяйство, приносящее его владельцам не только радость общения с животными, но и молоко, мясо и даже грубую физическую силу. Около двух десятков животных - корова, верблюды, осел и даже конь - ютятся здесь среди навоза, мусора и бидонов. 
Очевидно, что в Хевроне выращивают верблюдов вовсе не для того, чтобы катать на них веселых туристов, прикрывая горб разноцветной попоной. Как и в других мусульманских странах, верблюжатина здесь считается отличным, деликатесным мясом, более чем халяльным.
Мусульмане, следуя Сунне, не едят ослов, однако ничто не может остановить их от поедания верблюжатины. Это мясо быстро распространилась в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки, что было вполне логично - кочевники нуждались в долгохранящихся продуктах, питательном мясе, умеющем ходить на длительные расстояния, поэтому зачастую могли есть только своих же верблюдов. Своеобразные "живые консервы" обладают всем необходимым: в мясе верблюда не очень много жира (зато его много в горбу) и оно достаточно диетическое, по вкусу напоминающее говядину. Кроме мяса верблюдицы дают молоко, а из шкур животных можно делать обувь и одежду.
Сегодня килограмм верблюжатины в магазине нового Хеврона стоит 60 шекелей. Здесь вам его порежут или сделают фарш.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Памфилова предупредила о ботах, которые под видом патриотов распространяют фейки в Telegram и даже Max
Минобороны: ВС взяли Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской
Склад Wildberries в Котовске полностью сгорел, в Краснодарском крае ввели ЧС из-за пожара в заповеднике
На Амурском газохимическом комплексе произошел пожар, есть погибшие и пострадавшие
Антикоррупционный комитет Армении обвинил Кочаряна в присвоении госсобственности
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Слухи, скандалы, сплетни
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков коротко прокомментировал визит главы ЦРУ в Москву, но ясности так и не наступило
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Суд в Ереване запретил бывшему президенту Армении Сержу Саргсяну выезжать из страны
Возвращение блудного сына по-британски