Ведущий популярной в Казахстане новостной программы «Информбюро» Владислав Длиннов написал заявление об увольнении, отказавшись читать новость о признании выжившего на заставе пограничника в убийстве товарищей.
В конце мая на погранзаставе в Алма-Атинской области произошел пожар. После которого были найдены тела 14 пограничников и местного лесника. Всего на заставе служили 15 человек, единственный выживший пограничник был задержан спустя сутки, в абсолютно невменяемом состоянии.
Казахские средства массовой информации сообщили, что пожар мог возникнуть либо во время нападения на заставу, либо во время выяснения неуставных взаимоотношений среди военнослужащих, но официальные причины происшествия власти не разглашают. По словам министра внутренних дел Казахстана Калмуханбека Касымова, выживший и задержанный Владислав Челах имел при себе пистолет командира и дал показания о происшедшем на заставе. Якобы он признался в убийстве своих сослуживцев, сообщили СМИ.
«Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев», - написал уволившийся диктор в блоге, и подтвердил увольнение РИА Новости. «Я написал заявление об увольнении, но не знаю: подписало его руководство канала или нет», - сообщил Длиннов из Алма-Аты по телефону, и добавил, что считает «абсолютно неправдоподобной» версию о том, что один человек мог застрелить 14 вооруженных автоматами солдат из пистолета.
«Это одна из многих причин, сомневался до последнего... Я не искал другого места работы, ухожу в никуда», - признался диктор, что подумывал уволиться уже давно.
Руководство комитета национальной безопасности отказалось оглашать информацию о ходе расследования ЧП до получения окончательных результатов следствия.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
В приграничных с Украиной регионах продлят особый формат аттестации школьников: сдавать ли ОГЭ - на ваш выбор
Глава МЧС сообщил об инициативе привлекать призывников для службы пожарными в своем ведомстве
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совета безопасности
Давно эмигрировавшего бизнесмена Чичваркина заочно осудили в России на девять лет
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Наши публикации
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
В Сочи будут выдавать российские паспорта жителям Абхазии
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"