Голая грудь феминисток из украинского движения Femen просвещенных французов не оттолкнула – наоборот, вдохновила. Манифестация на улицах Парижа вызвала радостные вопли, улыбки и свист – французы женщин не боятся.
«Первый тренировочный феминистский лагерь» уже провел манифестацию – халяльный мясник уронил плечо барашка, торговец рыбой чуть не отморозил руки, застыв с разинутым ртом над прилавком со льдом. На северо-востоке Парижа, возле станции метро «Château Rouge» дюжина девушек прошествовала с обнаженной грудью.
Украинские борцы-феминистки Femen основали в Париже тренировочный лагерь «нового феминизма», поскольку многие из них на Украине уже попали под пристальное внимание правоохранительных органов после акции со спиливанием крестов, наскоков на патриарха Кирилла и президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Обнаженная грудь, шпильки и венок из цветов на голове – в таком виде, выкрикивая «Голая свобода!», прошествовали девушки по кварталу Гутт д’Ор (Золотая капля), населенному попрошайками, и известному подпольным рынком и торговлей контрабандными сигаретами. Возбужденные журналисты и толпа зевак проводили воинствующих феминисток до театрального зала, в котором расположился лагерь.
К украинкам присоединились, окончательно осмелев, несколько мусульманских женщин, беженок из стран Ближнего востока, борющихся против насилия в семье, религиозного угнетения, использования женщины в качестве объекта, за права женщин на свободный выбор. Они решились снять не только платок, но и верхнюю часть костюма и составили достойную конкуренцию украинкам за внимание парижан, проводивших процессию улыбками и одобрительным свистом, сообщает Франс 24.
Александра Шевченко, одна из основательниц движения, рассказала журналистам, что на родине многие партии пытались привлечь их на свою сторону, но они решительно отстояли свою независимость, сохранив за собой собственные цели и приоритеты.
Femen в Европе протестует не первый раз – они уже орали под окнами Доминика Стросс-Кана «Fuck me in Porsche Cayenne», требовали bunga bunga от Сильвио Берлускони и требовали прав для мусульманских женщин с лозунгом «лучше покрыться шерстью, чем прятаться под буркой».
Во Франции участницы движения планируют создать феминистскую армию, поскольку женщины мира постоянно нуждаются в защите и борьбе за права. «Женщины всех возрастов, цветов и с любой формой груди приглашаются в ряды мирных экстремистов! Наше тело станет нашим оружием в борьбе!». В лагере планируются различные семинары и лекции, а также занятия йогой, физкультурой и психологические тренинги. К борьбе украинских товарищей уже присоединились их соратницы из стран Магриба и Ближнего Востока, готовые сражаться против религиозных, патриархальных и политических диктатур.

фото канал France 24
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Минцифры заявили, что введение платы за зарубежный трафик не рассматривается
С 1 сентября в России отменят домашнее задание для первоклассников
Правительство поддержало отправку срочников на службу в пожарные части МЧС
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга