Algeria ISP со ссылкой на ресурс Syria Tube сообщил, что удар по Турции был нанесен боевиками батальона «Фарук». По данным издания, эта провокация была осуществлена с целью создания «законного» повода для агрессии против Сирии.
И хотя официального подтверждения этой информации нет, косвенные улики говорят, что спланированная провокационная акция достигла своей цели. Самые боеспособные формирования правительственной сирийской армии сейчас находятся в Дамаске и Алеппо. Причем в Алеппо правительственные войска планомерно «зачищают» территорию города от боевиков свободной сирийской армии (ССА). Большинство районов города уже считаются безопасными для мирных жителей, которые начали возвращения в свои дома. При этом город практически полностью блокирован, и деваться боевикам некуда. Поэтому даже пограничный локальный вооруженный конфликт между Турцией и Сирией заставит руководство Минобороны страны и Генеральный штаб Вооруженных сил обеспечивать участие армии в боевых действиях на нескольких фронтах, распылять силы и средства.
Надо отметить, что батальон «Фарук» является самым боеспособным соединением оппозиционной ССА. Численность колеблется от 800 до 1000 «штыков», поэтому уместней называть его группировкой или бригадой. Большинство личного состава – боевики исламисты из Пакистана и Афганистана. В «Фарук» жесткая военная дисциплина, он имеет свою символику и мощную поддержку за рубежом, многие боевики одеты в "форменные" единообразные футболки и бейсболки. Все вооруженные группировки «Аль-Фарук» разбиты на батальоны, взводы и имеют четкую (фактически армейскую) структуру. Именно «Фарук» ответственен за большую часть организованных терактов и вооруженных нападений в Сирии.
В то же время командующий одного из подразделений «Фарук» умудрился засветиться в секс-скандале с журналисткой одного из антисирийских телеканалов. В сети появилась запись секса по скайпу боевика и журналистки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
