Ученые наивно утверждают, что зомби не существуют, что все эти одеревенелые монстры, протягивающие сведенные судорогой зеленые конечности – выдумки кинематографистов. Но знающие люди считают – надо готовиться ко всему.
Как известно, зомби – это воскрешенные мертвецы, которых из могилы поднимает африканское колдовство или загадочный вирус, и они начинают испытывать неутолимую жажду сожрать свежего человека. Истории о зомби так накалили Интернет в США, что в Майами местный центр Охраны здоровья и профилактики заболеваемости вынужден был совершенно серьезно успокаивать граждан, что опасности нашествия зомби нет и не ожидается.
Однако береженого, как известно, Бог бережет. Специальная методичка, разработанная журналом LiveScience, содержит основные мероприятия, которые каждый гражданин должен предпринять на случай внезапной атаки зомби.
Зомби, как известно из многочисленных шедевров мирового кинематографа, первым делом сообразительно кидаются рушить социальную инфраструктуру, поэтому следует заготовить спасательный набор, который поможет, в случае чего, добраться до спасателей.
В набор входят: питьевая вода – примерно по 5 л в день на человека, сухой паек, аптечка первой помощи, набор инструментов, свечи и спички, радио на батарейках, предметы личной гигиены (мыло, шампунь, салфетки, полотенца – зомби ведь весьма негигиеничны), дезинфицирующие средства. Неплохо также сложить в сумку комплект одежды и документы. Чтобы быть готовым сорваться по первому сигналу.
Когда зомби нападут, как известно, наступит хаос - поэтому план спасения и эвакуации должен быть готов заранее, неплохо его разместить на двери квартиры или дома. Заранее следует подготовить места сбора семей, и договориться заранее, куда бежать. Ведь атака может настичь в любой момент, а члены семей могут оказаться на работе, в школе, на учебе и тому подобное. Следует составить и список срочных контактов, указать в списке телефоны полиции и пожарной службы, и других необходимых адресов и телефонов.
Конечно, эти рекомендации – из серии «Ученые шутят», но кто знает… Регулярный просмотр сериалов типа культовых «Ходячих мертвецов» тоже может пригодиться. «Удачи, и если они действительно существуют, наши советы помогут вам», - пишет американский журнал LiveScience.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры предложило сильно расширить перечень данных, передаваемых онлайн-кинотеатрами госорганам о зрителях
В Ульяновске ограничили мобильный интернет до окончания СВО: кто следующий?
США смягчили санкции против Сирии после встречи Трампа и аш-Шараа
Госдума приняла закон об уголовной ответственности за диверсии с 14 лет
Госдума сняла неприкосновенность с депутата-единоросса Анатолия Вороновского
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Валерия Гай Германика показала фото с младенцем: "Я вам еще летом писала, что стала бабушкой"
Наши публикации
Книжная полка, Андрей Троицкий, "Шпионское счастье" 23
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Валерия Гай Германика показала фото с младенцем: "Я вам еще летом писала, что стала бабушкой"
Ксения Собчак сделала неожиданное заявление: "Ксюша Бородина скоро разведется"
Суд рассмотрит скандальное дело о проданной Долиной квартире и невозвращенных покупательнице деньгах в закрытом режиме
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон об отработках студентов-бюджетников медицинских факультетов
Россиянка погибла в ДТП в Египте, более 20 российских туристов пострадали
МИД анонсировал ответ на запрет выдачи новых мультивиз ЕС
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 22