Американский стрелок Адам Ланза предупредил о своих планах за 2 дня до массового расстрела в начальной школе в Ньютауне. Если эти записи признают подлинными, то можно будет говорить о тщательно спланированном массовом убийстве.
Детоубийца из Коннектикута Адам Ланза мог предупредить о готовящейся расправе на имиджборде 4chan — одном из популярнейших анонимных веб-форумов. Сообщение, которое приписывают Ланзе, появилось на форуме в минувшую среду, за два дня до трагедии в школе «Сэнди Худ», сообщает НТВ со ссылкой на американский сайт Infowars.
Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".
Запись сопровождалась фотографией тел Эрика Харриса и Дилана Клеболда, устроивших в 1999-м печально известную бойню в школе «Колумбайн». Посетители сайта, как водится, скептически отнеслись к такого рода сообщению и даже в саркастической форме пожелали ему удачи.
Пока мотивы «детского убийцы», методично расстрелявшего 26 человек, покрыты тайной. Одной из версий называется ссора преступника с персоналом начальной школы города Ньютаун.
Между тем, расправа могла оказаться еще более масштабной, если бы стрелок осуществил свой замысел до конца. В помещениях школы было найдено несколько сотен неиспользованных патронов, а в машине, оставленной у входа - четвертый ствол - дробовик. Этих боеприпасов хватило бы, чтобы расстрелять всех учеников школы – около 670 человек.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Правительство утвердило повышение ЖКХ - в 2026 году тарифы проиндексируют дважды, причем снова сильно
Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против
В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Власти Москвы подали иск, чтобы изъять имущество Тимура Батрутдинова, хотя он и не преступник
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 38
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"
СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет
Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Ушаков подтвердил визит Уиткоффа в Москву на следующей неделе
В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 37