Британское издание "Daily Mail" сообщает: Англичане обеспокоены тем, что, возможно, в конце этого года Евросоюз обяжет их открыть границы иммигрантам из Болгарии и Румынии. Если "понаехавшему" не удастся устроиться на работу, государству придется выплачивать ему пособие, которое не так уж мало, как можно было бы предположить. В качестве примера рассматривается случай с гражданкой Литвы Натальей Беловой.
Эта девушка приехала в Великобританию 4 года назад, устроилась работать крупье в казино, но вскоре забеременела. К ее удивлению оказалось, что ей, можно сказать, повезло, так как отныне она получала право на государственное пособие на ребенка, которое составляет порядка 279 фунтов в неделю (около 14 тысяч рублей). Также, по закону она имеет право работать, но при этом ее заработок не должен превышать 125 фунтов в неделю (около 6 тысяч рублей). Таким образом, общий ежемесячный доход может составлять не более 1600 фунтов (около 81 тысячи рублей), и чтобы не потерять пособие, Наталья "пашет" не более 16 часов в неделю.
Такая «социалка» дает Наталье возможность снимать полностью меблированную квартиру в городке Уатфорд (графство Хартфордшир), покупать себе дизайнерские вещи (называют марки Armani и Cavalli), ездить на отдых за границу (в сентябре она с дочкой отдыхала в Испании) и домой в Литву. И, несмотря на такое щедрое пособие и льготы, Наталья надеется, что государство возьмет на себя еще и оплату частных нянь.
Госпожа Белова имеет высшее образование и знает 6 языков, и, наверное, могла бы найти себе работу, но работать полный рабочий день она согласна только в том случае, если ей предложат зарплату не меньше 25 тысяч фунтов в год. В противном случае, считает Наталья, напрягаться не стоит. Когда же Наталью спросили, не собирается ли она домой, она ответила, что о возращении на родину не может быть и речи, ведь у себя в Литве Наталья получала бы пособие в размере 20 фунтов в месяц (около 1000 рублей) и льготы по оплате газа, что не позволило бы ей жить в том комфорте, к которому она привыкла за годы жизни в Великобритании.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 35
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 34