Северная Корея непрерывно угрожает империалистам войной до победного и обещает, что запустит нечто невиданное. Мир уже привык к ее угрозам, а, похоже, зря: ядерный заряд заложен всего в 177 км от российской границы.
Василий Головнин, журналист и специалист по дальнему Востоку, изучив корейскую и китайскую прессу, пришел к выводу, что угрозы чучхеистов не столь безобидны, как кажутся: он предполагает, что корейцы могли уже обзавестись ядерным зарядом большой мощности и готовятся на самом деле взорвать бомбу. Полигон КНДР Пхунгэри расположен всего в 177 км от российской границы, а эксперты, с которыми общался журналист, полагают, что корейцы уже не блефуют.
В качестве признаков подготовки к чему-то большему, чем постоянные военные митинги, аналитики из Кореи и Китая, а также Израиля рассматривают недавний показ пропагандистского фильма о сбрасывании ракеты на Нью-Йорк и использование в КНДР термина «взрыв высокого уровня». Возле ядерного полигона спутники-разведчики фиксируют большую активность. Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил КНДР генерал Чон Сын Чо 6 февраля заявил в парламенте, что военные собираются подорвать сложную малогабаритную бомбу. У северян уже наличествуют около 200 ракет «Нодон» дальностью 1300 км — они могут поражать цели на всем юге Кореи, большей части Японии, в северо-восточном Китае и на российском Дальнем Востоке.
Недавно северные корейцы запустили нечто ракетообразное на орбиту – и явно не мирного назначения, политологи считают, что это был пробный псевдо-боевой запуск. Увы, информация, поступающая из страны, крайне скудна и имеет официозный характер.
Физики из США считают, что в КНДР есть и завод по обогащению урановой руды, в чем имел возможность убедиться специально приглашенный туда в 2010 году физик-ядерщик Зигфрид Хекер. А по данным израильской разведки, КНДР получила технологию создания малогабаритной ядерной боеголовки для баллистических ракет из Ирана, стартовые технологии в этой сфере были получены еще в прошлом веке от тех же пакистанцев, в частности, от отца исламской атомной бомбы профессора Абдул Кадир Хана, о чем тот сам активно сообщал в прессе. За технологии было заплачено 3 миллиона долларов одному иранскому чиновнику и 500 тысяч – другому.
Таким образом, корейцы, кажется, собираются решить проблему голода в стране просто: не накормить голодных, а просто уменьшить их количество.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
