Семья Рассел, породнившаяся после замужества дочери Кэтрин с Тамерланом Царнаевым, выставила на продажу свой дом в Норт-Кингстоне, желая навсегда покинуть то место, где они получили дурную славу.
Местные жители, потрясенные терактом на бостонском марафоне, в котором подозревают братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых, не верят, что вдова Царнаева-старшего пребывала в полном неведении о том, какие страшные планы вынашивал ее супруг и отец их трехлетней дочери Захарии, передает РИА Новости.
И хотя защита молодой вдовы уверяет, что она ничего не знала о готовящемся теракте, горожане смотрят на нее с подозрением. «Она не могла поверить в это. Она была в полном шоке», — рассказал журналистам адвокат Кэтрин Расселл — Амато ДеЛука.
«На мой взгляд, мисс Кэти стоило бы для начала сорвать и сжечь свой хиджаб, чтобы доказать свой "полный шок" страдающим, раненым, Бостону и Америке», — отозвалась Бренда Ли на форуме Providence Journal.
«Ну конечно, теперь она съезжает. Заметает следы — отличная работа, Кэтрин!», — отозвался на форуме местной газеты один из жителей по имени Джейми, узнав о намерении семейства Рассел покинуть город.
Чета Расселов, оба медики, приобрели этот уединенный дом в окружении сосен в 1999 году за 299 тысяч долларов. Сейчас риелторы пытаются его продать почти за полмиллиона. Просторное жилье, в котором широкие холлы, гостиная, столовая, рабочий кабинет и три спальни, паркет, солидная мебель, стеллажи с книгами, наглухо заперто от любопытных и агрессивных прохожих. Закрыты даже ставни. Хозяева просят никого их не беспокоить.
До того, как встретить Тамерлана, Кэтрин была обычной американской девушкой, интересовавшейся учебой, ее лозунгом «Делай что-нибудь и прекрати жаловаться», она мечтала учиться в колледже и отправиться куда-нибудь с Корпусом Мира, занималась благотворительностью, любила танцы и дискотеки, была членом танцевального клуба и школьной арт-мастерской, обожала тайскую кухню. Но, по словам знакомых, возлюбленный полностью «промыл мозги» Кэтрин, и ее будто «подменили» – вместо того, чтобы поступать учиться, она приняла мусульманство, закуталась в мешковатую одежду, спрятала свои красивые волосы под хиджабом и родила ребенка в 21 год, что по американским меркам чрезвычайно рано, пишет Daily mail.
И все же Кэтрин ушла от запугавшего ее мужа – Тамерлан избил ее, и дело стало предметом разбирательства полиции. В последнее время девушка проживала с родителями в их доме.
В блогосфере соотечественники не выражают ни сочувствия, ни симпатий к 24-летней вдове: «Ну, конечно, рассказывайте всему миру, как жена, живущая под одной крышей (с Тамерланом Царнаевым), не замечала появления в доме странных предметов, химикатов, или, обладая на собственной кухне скороваркой, у нее не возникло желания попользоваться ею? Один анонимный звонок мог предотвратить трагедию», — высказывает свои сомнения Симон Коста из соседнего города Ньюпорта.
Именно в скороварках находились взрывные устройства, которые были приведены в действие во время марафона в Бостоне. Два взрыва унесли жизни трех человек, один из которых восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
На Алтае медведь напал на подростка - зверя отпугнул загоревшийся смартфон
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


МЧС проведет проверку систем оповещения по всей стране
"Яндекс" сообщил о пожаре в дата-центре в Рязанской области после атаки БПЛА
Серьезный сбой возник у целого ряда сайтов и сервисов России после атаки на дата-центр
Игорь Макурин: Поминальный список