Лондонский попрошайка Саймон Райт попал в поле зрения полиции из-за жалоб его соседей по квартире – и оказалось, что несчастный на вид бездомный с картонкой «Подайте на хлеб» проживает в шикарной квартире.
Квартира, в которой живет Райт, стоила не менее 300 тысяч фунтов стерлингов при покупке, а ее обслуживание обходится примерно в 1500 фунтов в месяц, она расположена в тихом благополучном районе. Соседи, переехавшие в район Фулхем в поисках уединения и покоя, были шокированы дикими пьянками, скандалами и разудалыми плясками с драками глубокой ночью. В Лондоне полиция, в отличие от Москвы, такие вещи пресекает строго – и, взглянув повнимательнее на владельца роскошной квартиры, пришла в шок.
Однако соседи выдали невольно источник доходов буржуа – оказалось, что он зарабатывает до 50 тысяч фунтов ежемесячно, удобно устроившись с традиционным спутником бомжа – собакой, в центре британской столицы, возле метро, где туристы и лондонцы щедро помогали ему копейкой, видя его сиротливо сидящим на земле возле подземного перехода с жалобной надписью на картонке.
Оказалось, что все в округе жалели несчастного старичка, который в возрасте чуть за тридцать стал старичком из-за постоянной пьянки и наркотиков: в местных магазинчиках ему обменивали мелочь на банкноты, давали еду. У Саймона живы и родители – но их он давно забросил, хотя они пытались вытащить его в нормальную жизнь. Бывшему ученику престижной частной школы его жизнь нравилась больше – зачем трудиться, если сердобольные граждане всегда подадут на пропой души? Теперь, правда, ему грозят крупные штрафы – его история попала в The Daily Mail, и честные налогоплательщики узнали, кого они поддерживали душевным порывом.

Добрый англичанин помогает попрошайкеЭ,

который живет вот в таком доме,

и был вот таким симпатягой в детстве...
Фото The Daily Mail
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
По просьбе Трампа и за отмену части санкций Лукашенко освободил из тюрем своих самых видных политических оппонентов
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Посольство России в Германии отвергло обвинения в причастности РФ к кибератаке и вмешательстве в выборы
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
В Москве вынесли виртуальный приговор девяти представителям Международного уголовного суда
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Эпилог
Шпионское счастье. Глава 55
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 55