20 августа 2013 года вступило в силу постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 10 июля 2013 года № 26 «О внесении изменений и дополнений в некоторые авиационные правила».
Как сообщили журналистам в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии, Постановление вносит изменения и дополнения в «Авиационные правила организации и выполнения полетов в гражданской авиации Республики Беларусь», утвержденные постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 19 сентября 2006 года № 37, и авиационные правила «Организация воздушного движения», утвержденные постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 12 июня 2009 года № 56.
Внесение изменений и дополнений в «Авиационные правила организации и выполнения полетов в гражданской авиации Республики Беларусь» было необходимо для осуществления перехода на процедуру установки барометрических высотомеров воздушных судов по абсолютному давлению при заходе на посадку на гражданских аэродромах.
Справочно:
В соответствии с решением Летно-методического совета Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 20 декабря 2010 года специально созданной рабочей группой проведена оценка соответствия процедур установки шкалы барометрических высотомеров в воздушном пространстве Республики Беларусь стандартам Международной гражданской авиации (далее – ИКАО). В результате проведенной оценки, принято решение о переходе на применение стандартных процедур ИКАО, используемых в большинстве государств-членов ИКАО, в соответствии с требованиями документов Doc 4444, Doc 8168, Doc 7030/4. Приказом Департамента по авиации Республики Беларусь от 17 мая 2011 г. № 160 утвержден и выполнен перечень мероприятий по переходу на процедуры установки барометрических высотомеров по абсолютному давлению и выбору единой высоты перехода в воздушном пространстве Республики Беларусь.
Также постановление уточняет порядок организации безопасной одновременной работы двух и более воздушных судов с одного аэродрома или посадочной площадки, так как в настоящее время в нормативных правовых актах данный порядок комплексно и в полном объеме не регламентирован.
Изменения и дополнения в авиационные правила «Организация воздушного движения» внесены для уточнения процедур, осуществляемых органами организации воздушного движения при предоставлении аварийного оповещения, поискового и аварийно-спасательного обеспечения, обязательного перечня метеоинформации, которая должна отображаться на рабочих местах диспетчеров по управлению воздушным движением, а также границ зон ответственности диспетчерских пунктов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Россия и Азербайджан договорились об урегулировании разногласий по поводу крушения самолета AZAL
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в Питере его фильмы показывать не хотят
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии