Джордж Сорос, отпраздновавший в прошлом месяце свой 83-й день рождения, решил в третий раз жениться. Избранницей американского миллиардера, чье состояние эксперты журнала Forbes оценивают в 20 миллиардов долларов, стала 42-летняя Тамико Болтон.
Раньше женщина продавала пищевые добавки через Интернет, а потом основала компанию, предлагающую онлайн-занятия йогой. Для Болтон брак с миллиардером станет вторым по счету.
Парочка познакомилась в 2008 году, об их помолвке было объявлено в августе прошлого года.
Торжественная церемония растянется на три дня. Празднества начнутся в пятницу вечером в Музее современного искусства на Манхэттене. После торжественного ужина гости будут приглашены на предпоказ новой выставки, посвященной творчеству бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сама свадебная церемония состоится в субботу в поместье Сороса в городке Бэдфорд недалеко от Нью-Йорка. Этот особняк финансист купил в 2003 году у писателя Майкла Крайтона — автора «Парка Юрского периода». На церемонию приглашены только родственники брачующихся, в том числе пятеро детей инвестора. Вечером того же дня в соседнем городке Катона состоится торжественный прием, рассчитанный на 500 человек. Приглашение на него получили президент Всемирного банка Джим Ен Ким, несколько лидеров иностранных государств, в том числе президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф и премьер-министр Албании Эди Рама, а также многие известные финансисты и политики. Развлекать гостей будет Будапештский фестивальный оркестр.
42-летняя невеста заказала к свадебному торжеству платье от известного ливанского дизайнера Рима Акры, который одевает многих «звезд», в том числе Анджелину Джоли и Дженнифер Лопес.
В воскресенье новобрачные устроят праздничный обед, на котором выступят известная певица с Кабо-Верде Майра Андраде и цыганский ансамбль Via Romen.
Сорос и Болтон отказались принимать свадебные подарки и попросили гостей, чтобы те перечислили деньги в благотворительные организации.
С первой женой Эннализой Уитшак Сорос прожил 23 года. Супруги расстались в 1983 году. В том же году он женился на Сьюзан Уэбер — искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе его на 25 лет. Вместе они были 22 года. После второго брака Сорос в течение пяти лет встречался с бразильской телезвездой Адрианой Феррейр, но до женитьбы дело так и не дошло. После расставания летом 2011 года Феррейр подала на миллиардера иск, пытаясь отсудить 50 миллионов долларов за моральный ущерб, домогательства и побои.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Савичева разводится с мужем
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов, но Европа предложение отвергла
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Путин передал во временное управление активы французской компании Tarkett и еще ряда фирм
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца