Американская компании HelloWallet обнаружила, что большинство граждан США, имеющих сберегательные счета, привязанные к пенсионному плану 401 (k), не успевают накопить на пенсию, так как их долги растут быстрее.
В докладе компании, опубликованном Washington Post, утверждается, что 60% американцев — это «долговые накопители»: их долги по ипотеке и кредитным картам, взносы на погашение кредитов превышают объем средств, который мог бы пойти на пенсии.
И эта пропасть, несмотря на все льготы и специальные программы, придумываемые властями, продолжает расти.
В США, уточняют «Ведомости», для работников с пенсионными сберегательными счетами пенсионные отчисления составляют больше 11% от зарплаты: 5% уходит на собственные счета граждан, а 6,2% — в фонд социального обеспечения Social Security. Эти отчисления позволили жителям США с 1992 по 2012 год. накопить на пенсионных сберегательных счетах $2,5 трлн, но дальше увеличивать отложенное не получится, слишком велики долги.
За последние 20 лет сумма, которую платят приближающиеся к пенсионному возрасту домохозяйства, увеличилась на 69%, подсчитала HelloWallet. Те из них, главами которых являются люди в возрасте от 55 до 64 лет, теперь тратят на покрытие старых долгов наравне с молодыми - 22% своего заработка.
Причем большинство «долговых накопителей» — это люди старше 40 лет, с высшим образованием и заработком более $50 000 в год, а отнюдь не пожизненные сидельцы на социальных пособиях. А треть из них — старше 50 лет (именно по достижении этого возраста эксперты рекомендуют не обременять себя новыми долгами).
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Песков: Ограничения связи в российских городах происходят в строгом соответствии с законом
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Слухи, скандалы, сплетни
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Прилучный о бывшей жене и теще: "Я никогда не поднимал на женщину руку"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
ФАС выпустил заявление о недопустимости рекламы в Telegram, YouTube и любых ресурсах, доступ к которым замедляется
ФНС требует налог на прибыль с автовладельцев, "осчастливленных" салонами беспроцентными рассрочками
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра