
globallookpress
Ужасный по американским, и не только, меркам мороз принес в США антициклон, который метко назвали «полярной воронкой» - он засасывает теплый воздух Среднего Запада и замещает его на ледяной, принесенный прямо с Северного полюса.
В то время как в средней полосе России установилась аномально теплая погода и люди с тоской смотрят на бесснежную землю, в США температуры опустились до рекордных: в Фарго в Северной Дакоте зафиксировано -32, в Мэдисоне в штате Мичиган – минус 21, в Миннеаполисе, Индианаполисе и Чикаго минус 15, выпало до 20 дюймов снега. Старожилы и метеорологи утверждают, что те, кто моложе 50 лет в своей жизни таких холодов не видели, если прожили ее всю в Америке, а не прибыли откуда-нибудь с севера. В Канаде, несмотря на то, что ее жители привыкли к зиме, тоже несладко – температура спускается до -59 градусов. Метеорологи отнесли установившийся холод к «опасным для жизни». А уж жители Нового Орлеана не ожидали, что у них могут замерзнуть апельсины и мандарины, сообщает Foxnews.
Как в фильмах про Апокалипсис, в городах США закрыты школы, наблюдаются дорожные коллапсы из-за неприспособленности автомобилей к холодам, отменены рейсы в аэропортах из-за обледенения полосы. В Чикаго отменены 1200 рейсов – это своеобразный рекорд, люди не могут добраться до дому ни на чем – общественный транспорт тоже заблокирован. В Чикаго магазины теплой одежды распродали свои запасы на годы вперед – раньше горожане покупали куртки и пальто только для поездок в горы, при этом СМИ предупреждают: без пальто в стиле «эскимос» на улицу выходить нельзя!
В Индианаполисе местный мэр ввел чрезвычайное положение – уровень опасности «красный», с запретом ездить на машинах всем, кроме скорой помощи и спасателей. В Сент-Луисе весь город поднялся на защиту от холода зверей из местного зоопарка. Особое внимание местные власти уделяют приютам для бездомных – среди них уже есть погибшие от холода. Местные жители несут в приюты одежду и еду для обездоленных.
Погоде обрадовались только американские члены клуба «моржей» - им удалось провести рекордный ледяной новогодний заплыв на озере Мичиган. Холод оказался не страшен и для фанатов американского футбола – команда из Сан-Франциско прибыла на матч в Чикаго, и команды мужественно сыграли его, периодически кутаясь в одеяла. Публика болела преданно – никто не ушел и не бросил своих любимцев без поддержки, передает канал Skynews.
Фанаты в мороз
На улицах городов среднего Запада. Фото SkyNews
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла
Под колпаком будем все

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности
Яд и противоядие

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

России грозит «отрицательный рост»?

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
