globallookpress
Проблемы человечества постепенно универсализируются – одной из самых болезненных точек развитых стран становится иммиграция. Количество мигрантов растет день ото дня повсюду, и человечество пока не может найти решения.
Опрос, проведенный британским фондом YouGov, проводящим постоянные наблюдения за настроениями избирателей по заказам правительства, установил, что семеро из десяти опрошенных считают, что миграцию на острова следует немедленно ограничить: примерно половина избирателей (49%) считают, что существующие ограничительные меры недостаточны, а 21% полагает, что иммиграцию стоит временно вообще запретить. В преддверии выборов 2015 года этот показатель волнует политиков – экономика Британии растет, но недостаточно.
Опрос также показал, что шестерых из десяти британцев раздражают неумение иностранцев говорить правильно по-английски, а 67% опрошенных считают, что приоритет в найме на работу должен отдаваться коренным жителям. Миграция в Британии, несмотря на все меры, предпринимаемые властями по ограничению, неуклонно растет: только за прошедшие полгода она выросла до 182 тысяч человек, в то время как за весь 2012 год в страну иммигрировали 167 тысяч иностранцев. Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже ставил перед парламентом контрольную цифру в 100 тысяч, правда без особого успеха.
Согласно исследованиям, около 785 тысяч взрослых жителей Британии не владеют английским в достаточной степени. Глава правозащитной организации Migrationwatch, сэр Эндрю Грин, заявил: «Этот опрос с кристальной ясностью показал, что иммиграционное лобби проиграло битвы за общественное мнение. Общественное мнение нечувствительно к аргументам политиков – и политики должны реагировать».
Часть опрошенных британцев (44%) полагают, что в страну в основном едут люди, не обогащающие британскую культуру, 39% согласны принять новых граждан, но при условии, что те получат доступ к социальным благам и пособиям не сразу по приезде, а доказав свою лояльность, и выступают за приоритете квалифицированных мигрантов.
В Британии мигранты уже очень давно не новость – страна была одной из крупнейших колониальных империй в мире. Раздражение британцев, людей весьма толерантных, привыкших и полюбивших индийскую культуру, восточную кухню и обычаи, вызвано новой волной миграции – людьми, стремящимися не работать, а получать пособия. Видимо, человечеству уже пора задуматься всем вместе над трудностями современности - отнять у людей тягу к перемещениям и желание попасть туда, где сытнее и спокойнее невозможно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин назначил Шохина бизнес-омбудсменом
Минцифры вернулось к идее введения платы за VPN
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Глава СПЧ предложил убрать "лишние знания" из школьной программы
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Автора "Масяни" заочно приговорили к четырем годам и одному месяцу колонии
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Умер Анатолий Кашпировский
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру