
globallook
Лондон уже давно получил прозвище «Лондонград», но британцы так и не могут привыкнуть к манерам и поведению богатых россиян. Развод бывшей королевы красоты из России потряс британский суд.
Сдержанный британский судья не смог удержаться от личного комментария – он отметил, что разводившаяся супружеская пара Екатерины и Ричарда Филдсов могла бы не вытаскивать в суд все то грязное белье, которым они долго трясли перед юристами, и с большим успехом потратить миллионов фунтов стерлингов судебных издержек.
Екатерина Филдс, 42-летняя бывшая финалистка конкурса красоты 1990-го года Екатерина Парфенова, поразила суд своими претензиями к бывшему мужу – она требовала у него денег в сумме 6 миллионов фунтов, в том числе 1.2 миллиона на покупку квартиры в центре Лондона, поскольку она физически не может проживать в другом месте. В деле участвовала тщательная опись всех мужниных вещей, вплоть до рояля Стейнвей, который, по задумке экс-супруги, бывший муж должен был продать, чтобы обеспечить ей безбедное существование. Весь годовой доход мистера Ричарда Филдса в 400 тысяч фунтов, согласно иску бывшей супруги, предполагалось выплачивать бывшей супруге: 50 тысяч на содержание прислуги, 60 тысяч на одежду, парикмахера и косметичек, 75 тысяч на отдых на море, а остальное для формирования страхового фонда на случай если он помрет. Двоих детей Екатерина тоже предполагала оставить на содержании у супруга.
Судья не сдержался, и заявил: «Какая трагическая история! Как они умудрились прожить столько лет, не имея ничего общего!» и вступился за мистера Филдса, которому, если бы все планы супруги реализовались, грозило бы разорение. Бывший супруг просто не смог бы содержать Екатерину, не имея средств для поддержания собственных сил. Представитель Лондонского суда отметил, что британским юристам пора задуматься о том, сколько времени они тратят на чужую глупость и жадность, и прекратить рассматривать в суде подобные дела, из-за которых откладываются жизненно важные вопросы.
Бывшая красотка. Фото Financial Times
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Глава Минпромторга: В США из-за санкций "зависли" запчасти для российских самолетов на 500 миллионов долларов

В Госдуме предложили повысить пенсии, привязав их индексацию к реальной потребительской корзине

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

//Новости giraff.io
Наши публикации

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете
Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
