
Семья Олега Смоленкова, имя которого фигурирует в публикациях об агенте ЦРУ, работавшем в администрации президента России и срочно бежавшем из страны через Черногорию в 2017 году, теперь в спешке покинула собственный дом в городе Саффорд после визита американского журналиста.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на владельца дома, расположенного по соседству. Тот рассказал агентству, что сам узнал о том, с кем рядом живёт, от журналиста издания Daily Beast, который приехал, чтобы пообщаться с семьёй Смоленкова. Ему никто не открыл. Тогда журналист поговорил с соседями и остался дожидаться Смоленкова в своём автомобиле. Однако россияне, увидев его, быстро забежали в дом и уже "спустя 15 секунд" уехали на двух машинах.
Ранее телеканал CNN сообщил о том, что в 2017 году из России был срочно выведен некий высокопоставленный чиновник, который на протяжении многих лет передавал информацию американским спецслужбам. Его было решено эвакуировать после встречи глава МИД Сергея Лаврова и посла Сергея Кисляка с Дональдом Трампом, поскольку существовали опасения, что не в меру говорливый и малоопытный президент, уже незатейливо поделившийся с представителями России совершенно секретной информацией, может случайно раскрыть агента ЦРУ.
По информации ряда СМИ, речь идёт об Олеге Смоленкове, вместе с семьёй бежавшем в США через Черногорию в июне 2017 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что человек с таким именем действительно работал в администрации главы государства, но был уволен несколько лет назад. При этом Песков не уточнил, был ли Смоленков уволен до бегства в США, или уже по факту.
Судя по всему, CNN, явно испытывающее большую неприязнь к нынешнему главе Белого дома, публикую сенсационную информацию, хотело подложить свинью самому Трампу. Однако создало большие проблемы и спецслужбам США, и самому "ценному информатору" ЦРУ, и его бывшим работодателям.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете
В Госдуму внесли законопроект о поступлении в вузы вдов участников СВО бесплатно и без экзаменов

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

МИД Эстонии объявил персоной нон грата первого секретаря посольства России

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

//Новости giraff.io
Наши публикации

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху
Цены на доставку в Петербурге могут вырасти в два раза после запрета мигрантам работать курьерами

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен

Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Зять Иосифа Пригожина погиб на СВО

Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
