globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп считает, что руководство Украины сотрудничало с демократами во время предвыборной гонки 2016 года. И он испытывал «неукротимую ненависть» к Украине с первых дней пребывания в Белом доме.
Газета The Washington Post утверждает это, ссылаясь на действующих и бывших сотрудников вашингтонской администрации. При этом издание утверждает, что должностные лица США считают ненависть Трампа к Украине «укоренившейся, неразумной, и, возможно, имеющей необратимый характер».
«Мы никогда не могли этого понять», - приводит слова своего источника WP. И причиной, предполагает он, является то, что руководство Украины якобы сотрудничало с демократами, дабы не допустить победы нынешнего президента США. «Они хотели меня уничтожить», - якобы заявлял Трамп.
Первую встречу с Петром Порошенко Дональд Трамп собирался провести осенью 2017 года. В рамках подготовки был проведен короткий брифинг по ситуации вокруг Украины. На нем глава государства, по утверждению источника WP, заявлял, что Украина не является "настоящей страной", была частью России и «полностью коррумпирована».
А когда в конце 2017 помощники Трампа пытались уговорить его представить Украине противотанковые комплексы Javelin, он до последнего сопротивлялся этому предложению. "Он продолжал говорить, что не стоит злить Россию и какая Украина плохая страна», - цитата источника газеты.
Эти откровения людей из, якобы, окружения Трампа газета опубликовала, когда в Вашингтоне набирает обороты скандал вокруг просьбы президента США к президенту Украины фактически найти компромат на сына одного из своих главных соперников на предстоящих выборах.
Что же касается поддержки Украиной демократов, то на одном из российских ток-шоу после неожиданной победы Трампа украинского представителя Владислава Ковтуна тогда прямо спросили, что ж теперь Украина делать будет? А он ответил с улыбкой, но с нотой грусти: «Америка великодушна…»
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Матвиенко предложила приостановить лицензирование вузов и навести порядок в сфере высшего образования
Минобороны РФ сообщило об ударах по ТЭЦ в Киеве, Киевской и Харьковской областях
"Деловая Россия" выступила за сбалансированный бюджет страны и повышение налогов
У папы римского обнаружили рак легкого
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Новак заявил о "значительном улучшении" ситуации на топливном рынке России
В "Ростелекоме" заявили о необходимости ЦОДов "судного дня"
МИД Японии вызовет посла России из-за ареста японского журналиста в Москве
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем