globallookpress.com
Российские военно-воздушные силы направили истребители-невидимки Су-57 в Сирию во второй раз после их первого развертывания в 2018 году. Но это не значит, что двухмоторный Су-57 стал более готов к массовому производству и полномасштабной войне против высокотехнологичного противника.
С таким утверждением выступил американский журнал «The National Interest». По мнению автора статьи, Россия направила в Сирию самолеты Су-57 во второй раз. Но коалиция не рассматривает это как угрозу для своих самолетов. Заявлено, что недостаточное финансирование, затянутые сроки разработки российского самолета, отсутствие штатных двигателей и недоукомплектованные системы вооружения истребителя дают основания утверждать, что российские Су-57 не готовы к полномасштабным боевым действиям.
Напомнило издание и об авиакатастрофе, которая произошла с этим самолетом в конце 2019 года. И рассказало, что согласно представленным данным, причиной потери истребителя стал комплексный отказ систем самолета.
Также, ссылаясь на ТАСС, журнал приводит слова начальника генштаба российских военных Валерия Герасимова. Он объявил о развертывании в середине декабря 2019 года повторных испытаний самолета в Сирии. И все запланированные задачи были выполнены.
Но американское издание заявило, что неясно, каковы были сами эти задачи. И что первое развертывание Су-57 в Сирии, по мнению издания, тоже не было связано с какиим-либо фактическим боем.
По состоянию на начало 2018 года, пишет издание, Су-57 обладал «неадекватными и неполными датчиками», незавершенными системами управления огнем и комплектами самозащиты, ненадежными двигателями и не обладал оперативной интегрированной авионикой и бортовым оборудованием.
Самолет почти не проводил испытаний своего вооружения в Сирии и вообще не имел никакого боевого оружия на борту, кроме своей 30-миллиметровой пушки. Еще хуже, что управляют самолетами летчики, которые не имеют никакой доктрины или тактики для этого типа истребителя, пишет автор статьи.
«В свете трудностей, с которыми сталкивается программа Су-57, предполагаемое второе развертывание в Сирии, вероятно, дало не больше, чем развертывание в 2018 году», - завершает свою публикацию «The National Interest».
//Наш Комментарий
Читайте также одноименный телеграм-канал "Суть событий"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту