globallookpress.com
Российские военно-воздушные силы направили истребители-невидимки Су-57 в Сирию во второй раз после их первого развертывания в 2018 году. Но это не значит, что двухмоторный Су-57 стал более готов к массовому производству и полномасштабной войне против высокотехнологичного противника.
С таким утверждением выступил американский журнал «The National Interest». По мнению автора статьи, Россия направила в Сирию самолеты Су-57 во второй раз. Но коалиция не рассматривает это как угрозу для своих самолетов. Заявлено, что недостаточное финансирование, затянутые сроки разработки российского самолета, отсутствие штатных двигателей и недоукомплектованные системы вооружения истребителя дают основания утверждать, что российские Су-57 не готовы к полномасштабным боевым действиям.
Напомнило издание и об авиакатастрофе, которая произошла с этим самолетом в конце 2019 года. И рассказало, что согласно представленным данным, причиной потери истребителя стал комплексный отказ систем самолета.
Также, ссылаясь на ТАСС, журнал приводит слова начальника генштаба российских военных Валерия Герасимова. Он объявил о развертывании в середине декабря 2019 года повторных испытаний самолета в Сирии. И все запланированные задачи были выполнены.
Но американское издание заявило, что неясно, каковы были сами эти задачи. И что первое развертывание Су-57 в Сирии, по мнению издания, тоже не было связано с какиим-либо фактическим боем.
По состоянию на начало 2018 года, пишет издание, Су-57 обладал «неадекватными и неполными датчиками», незавершенными системами управления огнем и комплектами самозащиты, ненадежными двигателями и не обладал оперативной интегрированной авионикой и бортовым оборудованием.
Самолет почти не проводил испытаний своего вооружения в Сирии и вообще не имел никакого боевого оружия на борту, кроме своей 30-миллиметровой пушки. Еще хуже, что управляют самолетами летчики, которые не имеют никакой доктрины или тактики для этого типа истребителя, пишет автор статьи.
«В свете трудностей, с которыми сталкивается программа Су-57, предполагаемое второе развертывание в Сирии, вероятно, дало не больше, чем развертывание в 2018 году», - завершает свою публикацию «The National Interest».
//Наш Комментарий
Читайте также одноименный телеграм-канал "Суть событий"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой