Единый день голосования в России проходит весьма бурно в некоторых регионах – в городе Богородицке Тульской области наблюдатель получил страшную травму во время драки за бюллетени, в Саратове наблюдатель бесследно исчез.
Наблюдатель от партии «Яблоко» Людмила Егорова получила страшную травму пальца – перелом, когда пыталась предотвратить на выборах в Собрание депутатов города вброс бюллетеней за «Единую Россию». На место прибыла полиция, сделавших попытку вброса граждан задержали. Фальсификаторы Богородицка на этом не успокоились – они организовали огромное количество желающих проголосовать на дому. Секретарь горкома КПРФ, кандидат в депутаты по единому округу и Привокзальном одномандатному округу №4 Татьяна Леонова заявила Росбалту, что на некоторых участках проголосовать на дому желает каждый четвертый избиратель.
В Саратове, несмотря на беспрецедентное количество охраны, избиратель с огромным ножом выбежал из кабинки для голосования и умудрился взять в заложники сотрудницу избирательной комиссии, которую еле отбила полиция. В этом же старинном русском городе на Волге при странных обстоятельствах пропал наблюдатель из Москвы – он позвонил в местное объединение наблюдателей, что его не пускают на участок по загранпаспорту. Выяснилось. Что полицейский вывел его из здания участка и увел в неизвестном направлении.
В Твери в день выборов в некоторых домах города продолжали распространяться листовки нашествии боевиков партии «Справедливая Россия», обнаружили наблюдатели. «Листовки подписаны неким Комитетом Гражданского Действия. В ней пишут, что боевики Справедливой России расклеили листовки против «Единой России», размалевали весь город символикой КПРФ и ведут диверсионную деятельность против горожан», - сообщила пресс-служба партии.
В Пензе представители КПРФ задержали целую группу карусельщиков: «На избирательном участке №47 Виражная, 42, Центр клинической медицины «Медмикс», депутатом Государственной Думы Юрием Афониным задержана первая группа карусельщиков». Пресс-служба партии сообщила, что даже председатель УИК признала, что выдавала избирательные бюллетени не зарегистрированным гражданам.
Карусели были зафиксированы и в Иркутской области, в городе Байкальске, там избирателей подвозят к участкам на машинах, есть данные о подкупах избирателей. Деньги предложили даже одному из кандидатов. На многих участках нет кабинок – избиратели голосуют прямо на столах, под бдительным взглядом членов избиркома, сообщает газета «Гражданский голос».
В городском поселении с милым названием Сараи в Рязанской области неизвестные в спортивных костюмах пытались избить кандидата в местную думу от «Яблока» активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Сергея Ежова, они столкнули кандидата с лестницы, на что полиция никак не реагировала, и только после скандала территориальная избирательная комиссия приняла жалобу Ежова, сообщает Росбалт.
И так далее, и так далее… Главное – никакой изобретательности – все те же вбросы, карусели, подкуп – что за однообразные идеи владеют властными структурами - неужели административного ресурса мало, обязательно устраивать драки и скандалы? Такая неуверенность в собственных силах?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпросвещения предлагает включить в «белые списки» образовательные сайты
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Франция задержала в Средиземном море танкер Deyna, который следовал из России в Египет
Минфин США внес уточнения в лицензию на операции с российской нефтью
Житель Липецкой области застрелил сотрудника военной полиции
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Ушел из жизни Чак Норрис
Наши публикации
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
За осквернение захоронений жертв геноцида советского народа Дума предлагает давать до пяти лет
Минюст признал иноагентами еще пятерых, среди них социолога Константина Гаазе
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу