Пресс-секретарь Владимира Путина опроверг информацию о планах кремлевских политтехнологов, которые якобы готовят кардинальную смену имиджа главы государства. А заодно (уже в который раз) заявил, что Путин чувствует себя хорошо и "как работал, так и работает".
В Кремле опровергли информацию о том, что готовятся радикально обновить имидж Владимира Путина. "Это из области измышлений, неизвестно откуда берущихся", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о предстоящем «ребрединге» президента.
Сегодня "Независимая газета" сообщила, ссылаясь на доклад, подготовленный для одного из губернаторов, что В.Путина собираются превратить из "мачо", столь долго поддерживаемого образа президентом и утратившего нынче свою актуальность (опять же в силу участившихся сообщений о нездоровье главы государства), в "умудренного патриарха российской политики".
По данным издания, "обновленного" Владимира Путина можно будет увидеть уже во время выступления с посланием к Федеральному собранию.
Эксперты полагают, что смена имиджа главе государства необходима еще и в силу возраста. А если учесть не ослабевающий интерес публики к теме здоровья Путина, то нельзя допустить, чтобы это переросло в слухи о его недееспособности.
Слухи о болезном Путине разлетелись по ближнему и дальнему зарубежью мгновенно. Японский премьер Ёсихико Нода, из сочувствия к коллеге отменил свой декабрьский визит в Россию, а президент Белоруссии Александр Лукашенко выдвинул свою «спортивную» версию, будто Путин повредил спину, подбрасывая какого-то "парня" - спарринг-партнера в дзюдо.
Дмитрий Песков постарался "окончательно пресечь" изрядно поднадоевшие слухи о проблемах со здоровьем президента. "Надоело объяснять. Никакого смысла в этом больше не вижу. Те, кто отказывается внимать очевидному, по всей видимости, делают это, чтобы продолжать заниматься различными спекуляциями", - прокомментировал Песков сообщения западных СМИ, сообщивших после визита российского президента в Турцию о том, что тот якобы испытывает серьезные боли в спине во время встречи с премьером Реджепом Тайипом Эрдоганом. И тот даже помог гостю сесть в кресло.
Слухи о "спине Путина" "сильно преувеличены" и абсолютно не влияют на производительность работы президента, - резюмировал уставший от объяснений пресс-секретарь.
Сегодня была выдвинута еще более неправдоподобная версия со здоровьем главы государства. Ряд СМИ предположили, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров "сломал руку" в Стамбуле, чтобы отвлечь внимание журналистов от спины президента. Сначала сообщалось, что С. Лавров со сломанным запястьем после падения в отеле был доставлен в больницу, позднее российский МИД сообщил, что травма носит "спортивный" характер. Окончательной стала версия, что министр иностранных дел России поскользнулся на лестнице и, чтобы не упасть, оперся на левую руку, в результате повредив запястье, пишет РБК.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени
"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Слухи, скандалы, сплетни
На Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
