
В качестве основного в администрации президента России рассматривается вариант выдвижения Владимира Путина на выборах главы страны в 2018 году как самовыдвиженца. Данное сообщение подтвердил федеральный чиновник, а также собеседник, близкий к Кремлю.
Издание РБК сообщает, что выдвижение Путина от "Единой России" маловероятно. Отмечается, что поддержка российского лидера шире, чем поддержка крупнейшей партии страны, потому самостоятельное участие в выборах было бы логичным.
Феральный чиновник в беседе со СМИ подчеркнул, что выдвижение от "Единой России" скорее всего не скажется на результате выборов, однако вариант самовыдвижения является приоритетным. Таким образом Путин будет позиционировать себя в качестве президента страны для всех граждан России.
До настоящего момента Путин не высказывал своих предпочтений и отказывался отвечать на вопросы о своём участии в выборах, поясняя, что необходимое для этого время ещё не пришло.
Два источника, близких к Кремлю, и федеральный чиновник подтвердили РБК, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать сам президент. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что "об этом (формате выдвижения - Прим.ред.) речь ещё не идёт".
В "Единой России" сообщили, что ни в партии, ни в её руководстве не обсуждались варианты выдвижения главы государства. Источник в партии также подчеркнул, что самовыдвижение было бы логичным для Путина, так как он старается не подчёркивать свою близость с "Единой России" и даже наоборот, "показывает, что он президент для всех".
Источник, близкий к Кремлю, сообщил СМИ о том, что президент может сообщить о своём участии в выборах в конце года на "Форуме действий" Общероссийского народного фронта или другом мероприятии, организованном "в народном формате".
Читайте также: Две трети россиян пожелали видеть Путина президентом России после 2018 года
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Слухи, скандалы, сплетни
Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
