
стоп-кадр YouTube
Отказ Меган Маркл и принца Гарри от королевский привилегий и обязанностей стало настоящей сенсацией для поклонников британской королевской семьи. О том, что пара недовольна положением вещей, стало понятно еще во время их африканского тура прошлой осенью. Однако до сих пор неясно, что же подтолкнуло их к этому решению.
В документальном фильме ABC «Royal Divide: Harry, Meghan, and the Crown» (Королевский раскол: Гарри, Меган и корона) эксперты и друзья пары рассказали, что могло произойти на самом деле. Одна из основных версий - уроженка США и бывшая актриса Меган Маркл сочла королевскую жизнь слишком регламентированной по сравнению с ее прежней абсолютной свободой, пишет Express.
По словам американки Джули Монтегю, которая уехала из США почти 20 лет назад, чтобы выйти замуж за британского аристократа, Меган не виновата в том, что была наивной до замужества и не представляла себе, что ее ждет. «Я должна признать: вы не можете себе представить, как изменится ваша жизнь, пока не окажетесь в этом котле. Я могу это подтвердить», - рассказала она в интервью.
Монтегю уверяет, что Меган находила невыносимыми те ограничения, которые накладывала на нее новая роль. «Американцам с самого первого дня их жизни говорят, что они абсолютно свободные люди и могут жить, как угодно, и быть, кем угодно. Но внезапно Меган оказывается здесь [в Великобритании] и больше она не может быть тем, кем хочет. И делать то, что хочет, она тоже больше не может», - добавила она.
Монтегю также отметила, что Меган, возможно, обнаружила, что стала членом учреждения с укладами и правилами, «которым тысяча лет». А это не идет ни в какое сравнение с ее голливудской жизнью.
«Я думаю, что ей стало душно. Всю свою жизнь она была актрисой, работала на успех, имела свои страсти, амбиции и желания, а потом вдруг оказалась в маленьком мирке, где и шагу не могла ступить самостоятельно. Здесь вы не можете придерживаться каких-то конкретных политических взглядов, здесь у вас нет эмоций, у вас не может быть личных мнений», - рассказала Джули.
Со своей стороны один из старых приятелей Гарри Начо Фигерас признался, что идея отказаться от королевских обязанностей не принадлежала целиком и полностью Меган. По его словам, принц сам не раз говорил, что не справляется с волной осуждений, которая обрушилась на герцогов в последнее время.
«Я разговаривал с Гарри несколько дней назад. Он сильно страдал из-за всего, что с ним произошло и из-за постоянного осуждения людей», - признался Фигерас.
Еще одной причиной уйти из королевской семьи стало желание защитить маленького Арчи. «Он - отец... Парень, который пытается защитить своего детеныша и свою львицу от любых опасностей. Он просто невероятный человек, которым его мать очень бы гордилась», - добавил он. По словам Фигераса, единственное, чего хочет Гарри, — жить «нормальной жизнью».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Режиссер Юрий Бутусов погиб во время купания в море в Болгарии

Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
