
globallookpress.com/John Lamparski
Присяжные суда в Нью-Йорке вынесли вердикт Харви Вайнштейну. Киномагнат, который ранее считался одним из самых влиятельных людей в Голливуде, был признан виновным. После оглашения вердикта ему стало плохо, и он был отправлен в клинику, откуда его планируется перевести в тюремный медблок.
Скандал вокруг Вайнштейна начался в 2017 году с заявлений сразу нескольких известных актрис. За их обвинениями последовали другие - в общей сложности более двадцати женщин обвинили продюсера в домогательствах и насилии. В их числе - актрисы с мировым именем, включая Гвинет Пэлтроу, Анджелину Джоли, Кейт Бекинсейл, Сальму Хайек. Они утверждали, что продюсер предлагал им продвижение в карьере в обмен на интим. Что они в свое время выбрали и почему молчали столько лет - вопрос интересный, но в большей степени риторический.
После скандала Вайнштейн лишился практически всего - его карьера и семейная жизнь были разрушены. Основанная им компания объявила о банкротстве, а супруга подала на развод. Сам Вайнштейн на первом судебном заседании появился, передвигаясь с помощью ходунков, что тогда было воспринято как попытка вызвать жалость и оказать тем самым влияние на общественность.
Присяжные, несмотря на всё это, вынесли обвинительный вердикт. Вайнштейн был признан виновным по двум эпизодам. Как отмечает издание Financial Times, присяжные обсуждали своё решение в течение пяти дней.
Западные СМИ отмечают, что обвинительный вердикт шокировал Вайнштейна. Издание Variety пишет, что после заседания он всё время повторял "Я невиновен". Несмотря на то, что защита настаивала, чтобы он оставался на свободе до вынесения приговора, суд постановил взять его под стражу. Вайнштейн будет доставлен в клинику, а затем, как планируется, переведён в медблок в тюрьме.
Как пишет Daily Mail, Вайнштейна был госпитализирован после оглашения вердикта. Причиной тому, как отмечается, стали боли в груди. Ему стало плохо, когда его выводили из зала суда.
Ожидается, что приговор Вайнштейну будет вынесен 11 марта.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
