
13 марта 2020 – в день своего восьмилетия – нуар-шансон группа «Аффинаж» выпустила альбом «Мимо. Ранен. Убит», который стал для команды новым шагом в исследовании возможностей рок-музыки. Участники коллектива переосмысляют альтернативное рок-звучание в контексте своего инструментария: включив любую песню с пластинки, слушатель сразу сможет идентифицировать фирменные интонации питерского квартета, но при этом сам саунд, посыл нового диска является прорывным не только для группы, но и для русской рок-музыки вообще. Это самый тяжелый альбом «Аффинаж» на данный момент как по музыкальному содержанию, так и по эмоциональному посылу. Он пропитан ощущением бесцельного и обреченного бегства от судьбы, страха и загнанности в угол.
«Мимо. Ранен. Убит» – это история человека, которого преследует собственная тёмная биография, где он оступался, совершал злодеяния, кидал и обманывал, не был самим собой, терял важное в неважном и ненужном. Он бежит от прошлого, куда глаза глядят, и в итоге теряется, пропадает без вести в мороке странных мистических обстоятельств (таких пропавших без вести множество по стране).
Новая пластинка – это криминальная мистическая трагедия в 10-ти действиях с прологом, интерлюдией и театральными вставками. Роли главного героя, его матери и «злой силы» озвучили актеры Санкт-Петербургского «Театра на Литейном» Александр Кошкидько и Татьяна Романовская, а также известный музыкальный, кино- и телевизионный продюсер Александр Юрасов.
С новым альбомом группа «Аффинаж» заходит на территорию, ранее остававшуюся для нее неисследованной: это тяжелая музыка в самом широком ее понимании (от альтернативного рока 90х до современных вариаций модерн-метала, а также самых экстремальных вариантов индастриал-рэпа); эстетика кино - мистики, хоррора, душераздирающей драмы (примеры настроений можно найти в российском кинематографе от шукшинской «Калины красной» до культовых фильмов Балабанова, Звягинцева и Быкова).
Музыкально альбом продолжает линию развития коллектива, но на новом качественном уровне. Сами музыканты считают эту работу своей вершиной на сегодняшний день. Вокал Эма Калинина достиг впечатляющих высот, как вокалист сегодня он может встать в один ряд с ведущими российскими и зарубежными исполнителями. Звучание баяна и тромбона (Александр Корюковец и Саша Ом) – фирменных «фишек» «Аффинаж» – с одной стороны, делает музыку узнаваемой для слушателей, а с другой – предстает в совершенно новом разрезе. Ритм-секция, которую традиционно представляет мощный и разнообразный бас Сергеича, в этот раз поддержана профессионалом барабанного искусства Антоном «Симбой» Новиковым – самым востребованным сессионным ударником Петербурга. Альбом записывался на питерских студиях «Добролет» и «Контакт» с августа 2019 по февраль 2020. Сведение – Андрей Кулешов и Саша Ом. Мастеринг – Джефф Пеш, Лондон, Abbey Road.
В поддержку альбома «Мимо. Ранен. Убит» весной 2020 года группа даст большой российский тур, который продолжится осенью того же года. В Петербурге концерт-презентация состоится 15 апреля в Opera Concert Club, а в Москве – 24 апреля в Crystal Hall. Также команда приедет с выступлениями в Харьков (30 апреля), Киев (1 мая) и Минск (2 мая).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
