Vk.com
Сергей Поддубный, представлявший в Государственной Думе РФ шестого созыва партию «Единая Россия», назвал похожими на мародерство просьбы жителей страны об освобождении их от обязательных платежей во время кризиса и коронавируса. Без комментариев посты экс-депутата в Инстаграм и Фейсбук не остались.
«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на мародерство», - цитирует его «Московский комсомолец». Комментируя данное изречение, россияне церемониться не стали. Есть среди прочих, например, такой: «Может, что-либо полезного сделаешь, вместо демонстрации своей тупости на весь мир?». А прозорливее, чем это «Сытый голодного не поймет», и придумать сложно в непростой ситуации, в которой оказались люди.
Поддубный, кстати, передвигается после травмы позвоночника на инвалидном кресле. И то, чего он смог добиться в жизни, вызывает уважение. Он был заместителем председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи. Заслуженный мастер спорта по настольному теннису. Победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по данному виду спорта среди инвалидов.
Но сказать, что только сидение дома из-за коронавируса повлияло на ясность мысли экс-избранника народа никак невозможно. Перлами подобного толка отличались депутаты и ранее. Они как-то перестали стесняться в выражениях последнее время.
В Ревде под Мурманском депутат-единорос предложил журналистке разобраться по-пацански, а полицейских, без церемоний, назвал мусарами (вот так, через "А"). Избранник народа из Волгоградской областной Думы Набиев назвал алкашами и бездельниками обладателей скромных пенсий. Правда, это было его последнее изречение в данном статусе. Пришлось освободить кресло.
А совсем недавно депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, например, во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос о том, как планируется охранять богатых? В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И есть ли, ДЕСКАТЬ, "оперативная информация, как богатых будем охранять?"
Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» - цитировал депутата местный портал "Вслух"
Тогда о карантинных мерах речи не было. И списать сие изречение на стресс было сложно. И хотя считать деньги в чужих карманах нехорошо, пользователи тоже не скупились на комментарии. И угнетало полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности и хотя бы за словами следить. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие.
То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами. А теперь вот, громко и не стесняясь, заставляют пережить очередное экономическое потрясение молча и без нытья.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков заявил, что энергетического перемирия с Украиной тоже не будет - это "ахиллесова пята" Киева
Песков заявил, что российские удары по судам в Черном море не скажутся негативно на отношениях с Турцией
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
ФСБ заявила, что сотрудник охраны посольства Великобритании собирал данные о дипломатах для Украины
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Наши публикации
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Семенович о причине ссоры с Татьяной Булановой: "Почему она не может мне уступить?"
Симоньян уточнила, что находится в ремиссии, но лечение продолжается
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Суд взыскал с мелких фигурантов дела Долиной 115 млн рублей, организаторов найти не удалось
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Медведев заявил, что никаких угроз деньгам граждан нет, а слухи о мобилизации назвал провокацией
Трамп считает личную неприязнь между Путиным и Зеленским главной проблемой урегулирования конфликта
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса