Vk.com
Сергей Поддубный, представлявший в Государственной Думе РФ шестого созыва партию «Единая Россия», назвал похожими на мародерство просьбы жителей страны об освобождении их от обязательных платежей во время кризиса и коронавируса. Без комментариев посты экс-депутата в Инстаграм и Фейсбук не остались.
«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на мародерство», - цитирует его «Московский комсомолец». Комментируя данное изречение, россияне церемониться не стали. Есть среди прочих, например, такой: «Может, что-либо полезного сделаешь, вместо демонстрации своей тупости на весь мир?». А прозорливее, чем это «Сытый голодного не поймет», и придумать сложно в непростой ситуации, в которой оказались люди.
Поддубный, кстати, передвигается после травмы позвоночника на инвалидном кресле. И то, чего он смог добиться в жизни, вызывает уважение. Он был заместителем председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи. Заслуженный мастер спорта по настольному теннису. Победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по данному виду спорта среди инвалидов.
Но сказать, что только сидение дома из-за коронавируса повлияло на ясность мысли экс-избранника народа никак невозможно. Перлами подобного толка отличались депутаты и ранее. Они как-то перестали стесняться в выражениях последнее время.
В Ревде под Мурманском депутат-единорос предложил журналистке разобраться по-пацански, а полицейских, без церемоний, назвал мусарами (вот так, через "А"). Избранник народа из Волгоградской областной Думы Набиев назвал алкашами и бездельниками обладателей скромных пенсий. Правда, это было его последнее изречение в данном статусе. Пришлось освободить кресло.
А совсем недавно депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, например, во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос о том, как планируется охранять богатых? В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И есть ли, ДЕСКАТЬ, "оперативная информация, как богатых будем охранять?"
Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» - цитировал депутата местный портал "Вслух"
Тогда о карантинных мерах речи не было. И списать сие изречение на стресс было сложно. И хотя считать деньги в чужих карманах нехорошо, пользователи тоже не скупились на комментарии. И угнетало полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности и хотя бы за словами следить. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие.
То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами. А теперь вот, громко и не стесняясь, заставляют пережить очередное экономическое потрясение молча и без нытья.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ушаков подтвердил участие России в трехсторонней встрече с Украиной и США
МИД предлагает ввести уголовку за неуведомление посольства о ВНЖ или иностранном паспорте
Минпросвещения планирует сократить количество часов иностранного языка в школе
Останина считает, что кемеровского губернатора нужно отстранить от должности
Собственник обрушившегося ТЦ в Новосибирске арестован
"Пропавшего" в Красноярске подростка нашли в арендованной квартире
Анастасия Решетова продемонстрировала кольцо и намекнула на помолвку
Наши публикации
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Слухи, скандалы, сплетни
Гриорий Лепс и Аврора Киба расстались: "Мы официально больше не пара"
Анастасия Решетова продемонстрировала кольцо и намекнула на помолвку
Останина считает, что кемеровского губернатора нужно отстранить от должности
Константина Богомолова назначили исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Пензе из-за удара БПЛА загорелась нефтебаза
Трамп решил наказать Канаду и отозвал приглашение присоединиться к своему «Совету мира»
Спикер заксобрания Петербурга назвал неизбежным платный въезд в центр города
Константина Богомолова назначили исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ