Vk.com
Сергей Поддубный, представлявший в Государственной Думе РФ шестого созыва партию «Единая Россия», назвал похожими на мародерство просьбы жителей страны об освобождении их от обязательных платежей во время кризиса и коронавируса. Без комментариев посты экс-депутата в Инстаграм и Фейсбук не остались.
«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на мародерство», - цитирует его «Московский комсомолец». Комментируя данное изречение, россияне церемониться не стали. Есть среди прочих, например, такой: «Может, что-либо полезного сделаешь, вместо демонстрации своей тупости на весь мир?». А прозорливее, чем это «Сытый голодного не поймет», и придумать сложно в непростой ситуации, в которой оказались люди.
Поддубный, кстати, передвигается после травмы позвоночника на инвалидном кресле. И то, чего он смог добиться в жизни, вызывает уважение. Он был заместителем председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи. Заслуженный мастер спорта по настольному теннису. Победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по данному виду спорта среди инвалидов.
Но сказать, что только сидение дома из-за коронавируса повлияло на ясность мысли экс-избранника народа никак невозможно. Перлами подобного толка отличались депутаты и ранее. Они как-то перестали стесняться в выражениях последнее время.
В Ревде под Мурманском депутат-единорос предложил журналистке разобраться по-пацански, а полицейских, без церемоний, назвал мусарами (вот так, через "А"). Избранник народа из Волгоградской областной Думы Набиев назвал алкашами и бездельниками обладателей скромных пенсий. Правда, это было его последнее изречение в данном статусе. Пришлось освободить кресло.
А совсем недавно депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, например, во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос о том, как планируется охранять богатых? В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И есть ли, ДЕСКАТЬ, "оперативная информация, как богатых будем охранять?"
Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» - цитировал депутата местный портал "Вслух"
Тогда о карантинных мерах речи не было. И списать сие изречение на стресс было сложно. И хотя считать деньги в чужих карманах нехорошо, пользователи тоже не скупились на комментарии. И угнетало полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности и хотя бы за словами следить. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие.
То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами. А теперь вот, громко и не стесняясь, заставляют пережить очередное экономическое потрясение молча и без нытья.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков заявил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, но в каком формате - станет известно позднее
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион