
Фото с телеграм-канала Reverse Side of the Medal
Крупные военно-патриотические Telegram-каналы России в ответ на необоснованную критику назвали бойцов ЧВК «Вагнера» героями и встали на их защиту. Полемика в Сети вспыхнула после того, как главный редактор российской редакции Esquire Сергей Минаев назвал вагнеровцев «героями нашего времени».
«Когда в жизнь вернулась настоящая кровь — война на Украине и большая международная политика, появились люди, которые любят свое дело. Это вполне себе герои нашего времени», — сказал Минаев в ходе совместного эфира с Тиной Канделаки.
Ранее на встрече со студентами Финансового университета при правительстве РФ он уже говорил о бойцах ЧВК, о том, как его поразили рассказы этих людей о боях и пережитых невзгодах: «Не знаю, будут ли такие истории героев востребованы широкому кругу зрителей, но, слава богу, менеджер и хипстер — теперь не герои».
Слова Минаева пришлись не по вкусу авторам Telegram-канала «За Державу обидно...», и они принялись утверждать, что так недолго «докатиться и до героизации гастарбайтеров из средней Азии», работающих в нашей стране исключительно ради денег.
На необоснованную критику «диванных аналитиков» ответили сразу несколько каналов. Например, Reverse Side of the Medal.
«Наши поедут в большинстве туда, где совпадают их идеологические устои, а потом уже заплаченная сумма за проделанную работу. Сравнить человека, защищающего национальные интересы ценой своей жизни с гастарбайтером, ну это вообще верх обремененности черепной коробки…Опрометчиво думать, что кто-то в России даст просто так отправлять своих граждан на боевые действия, где нет прямой выгоды для интересов государства», — отмечают авторы RSOTM.
К ним подключился и канал Astra Militarum, отмечая, что бойцы ЧВК «Вагнера» - это люди, которые продолжают традиции великой истории русских добровольцев (еще в позапрошлом веке сражавшихся и за независимость Греции, и за свободную Италию, и за терзаемую Османской империей Сербию) и продолжают защищать интересы нашей страны на дальних рубежах.
Поддержали ЧВК и Daily War, упрекнув комментатора «За Державу обидно...» в непоследовательности.
«В своих ранних рассуждениях он топит за основателя батальона ДНР «Спарта» Моторолу, как за пример порядочного русского человека. Отправившегося на территорию чужой страны, решать задачи собственной. А питался Арсен, вероятно, воздухом или жил на скопленные сбережения бывшего сотрудника автомойки? — пишет Daily War. - Арсен Павлов – Герой. Без сомнения. А вот бойцы ЧВК, многие из которых, кстати, тоже прошли конфликт в Донбассе, почему-то стали для данного персонажа «наемниками» и вообще непонятно кем».
К обсуждению присоединился и ополченец ЛНР Владлен Татарский. По его словам, нет никакой необходимости доказывать то, что любая ЧВК действует исключительно в интересах государства, где оно создано и базируется. Ополченец также заметил, что у либералов и «ура-патриотов», имеющих другую точку зрения, «одно и то же психическое отклонение».
Напомним, что по данным СМИ бойцы ЧВК «Вагнера» совместно с ополченцами и другими добровольцами защищали мирных жителей Донбасса в период гражданской войны на Украине. Кроме того, есть информация, что ЧВК «Вагнера» имеет непосредственное отношение к победе над террористами «Исламского государства» (запрещено в РФ) в Сирии.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
МИД Британии: переговоры в Лондоне на уровне министров сегодня не состоятся

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
