globallookpress.com
Об угрозе массового банкротства салонов бьюти-индустрии заявили сами представители этого бизнеса. Они обратились к бизнес-омбудсмену РФ Борису Титову с просьбой донести до правительства их опасения из-за сложности получения кредитов и субсидий.
Индивидуальные предприниматели, владеющие парикмахерской или салоном красоты, заявили, что не могут получить обещанные властями субсидии и беспроцентные кредиты на выплату зарплаты сотрудникам. Условия получения этих средств оказались очень жесткими.
Прогноз о банкротстве около 60 процентов представителей индустрии красоты прозвучал во время онлайн-совещания участников рынка с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева напомнила, что эта сфера включена в список наиболее пострадавших отраслей. И государство обещало помочь предпринимателям. Но представители салонов заявили, что на зарплатные беспроцентные кредиты могут претендовать лишь те, чья общая налоговая задолженность не превышает 3 тысяч рублей. Однако, на практике у многих долги по налогам выше.
Кроме того, владельцы салонов сообщили, что при получении субсидии вычлененная из этой суммы зарплата облагается НДФЛ. И таким образом «работник по факту получает даже меньше, чем безработный на бирже», приводит слова предпринимателя «Коммерсант».
Есть жалобы на невозможность воспользоваться кредитными каникулами и другие проблемы. И это при том, что ранее Роспотребнадзор уже озвучивал условия, при которых салоны смогут открыться без опасений за здоровье как клиентов, так и парикмахеров.
И условия эти таковы – генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств «по вирусному режиму». Проверки сотрудников бесконтактным термометром и отстранением от работы лиц с признаками ОРВИ и температуры. Рекомендовано отстранение от работы и лиц старше 65 лет - они в группе риска. В общем, все сложно. Особенно для маленьких парикмахерских, которые работали для населения со скромным достатком.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Ходить к зубному можно будет без страха