
pixabay
Сегодня одной из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса отраслей считается туризм. Особенно серьезная ситуация складывается в странах, экономика которых во многом зависит от иностранных путешественников. Именно поэтому некоторые государства решили принять меры для привлечения туристов. К ним относятся Болгария, Кипр, Мексика и Италия.
В частности, Болгария готовится открыть границы с соседними странами с 1 июня, а с 15 июня - со всеми странами ЕС. Чтобы поддержать национальный туризм и привлечь отдыхающих на свои черноморские пляжи, министерство туризма приняло ряд поправок к законам, которые вынуждают турсектор снижать цены на некоторые услуги. Например, на 17 из 132 пляжей страны, станут бесплатными шезлонги и зонты, в то время как на других пляжах скидки будут достигать 50%, сообщает The Sofia Globe.
Власти Кипра объявили об открытии внутреннего туристического сезона с 1 июня. Иностранных гостей страна начнет принимать с 9 июня (сначала только из 19 стран). При этом все приезжающие должны пройти тест на коронавирус за 72 часа до вылета.
Согласно заявлению правительства, опубликованному 26 мая, «власти обязуются заботиться о любом путешественнике, который заразится коронавирусом во время пребывания в стране, а также его семье и близких». Сюда включается покрытие стоимости проживания, питания, напитков и лекарств. Туристы, которые заразятся во время поездки, должны будут оплатить только трансфер в аэропорт и билет домой «в сотрудничестве со своим туристическим агентством и/или авиакомпанией».
Город Канкун (штат Кинтана-Роо, Мексика) и мексиканский Карибский бассейн стали первыми направлениями в Америке, которые были одобрены Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC) как безопасные. Несмотря на то, что Мексика по-прежнему остается второй латиноамериканской страной с наибольшим числом смертей от коронавируса после Бразилии, губернатор Кинтана-Роо объявил о постепенном восстановлении туризма с 1 июня.
Чтобы привлечь отдыхающих, местные отельеры и туроператоры согласились снизить цены на жилье в некоторых из самых популярных мест и предлагают отдыхающим различные скидки. Например, две бесплатные ночи или скидка 20% на такие услуги, как гольф или спа, сообщает El Universal.
Правительство итальянского острова Сицилия, заявило, что оно готово оплатить туристам до 50% стоимости перелета (туда и обратно), а также одну из каждых трех ночей пребывания. Кроме того, туристам предоставляется бесплатный вход в некоторые из региональных музеев и доступ к археологическим памятникам, сообщает ANSA.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника
Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли
Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Агата Муцениеце выходит замуж

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
