Члены демократической партии США в очередной раз решили ввести новые санкции против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Депутат Государственной думы Виталий Милонов уверен, что США просто не знают, как по-другому остановить предпринимателя.
Сегодня, 13 июня, представитель демократической партии Элиот Энгел внес предложение расширить список санкций против Евгения Пригожина. Напомним, петербургский бизнесмен не раз попадал в американские санкционные списки. Его бездоказательно обвиняли во вмешательстве в дела Сирии, Ливии и Украины. Энгел уверен, что деятельность компаний Пригожина якобы используется «для подрыва американских интересов».
Предложение демократов прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Политик недоумевает, почему, когда Россия продвигает свои политические интересы, американцы начинают этому препятствовать и истерить. В то время как свои политические интересы США стараются максимально продвигать и защищать всеми доступными способами.
Милонов уверен, что даже если допустить, что Евгений Пригожин участвовал в международной политике, то это все равно считалось бы проявлением патриотизма. Бизнесмен отстаивал интересы страны, и уж точно не вмешивался в политику другого государства, отметил парламентарий. «Если верить тому, что ему приписывают, а это безусловно не факт, то деятельность ЧВК Вагнера, вмешательство в американские выборы, продвижение России в Африке, создание агрессивной патриотической фабрики медиа, основательно мешает США гадить России и защищает как раз наши национальные интересы», - рассказал депутат.
Милонов напомнил, что политическая ситуация в мире была бы намного хуже, если бы к власти пришла «русофобка Хиллари Клинтон», а террористическая группировка ИГИЛ (запрещена на территории РФ) смогла бы захватить Сирию.
Депутат прокомментировал и обвинения демократов в том, что Пригожин якобы является «марионеткой Путина». Политик заметил, что это неправда. Но если бы у российского лидера был хотя бы десяток таких марионеток, то Россия отстаивала бы свои интересы в десять раз сильнее.
Виталий Милонов выразил поддержку Евгению Пригожину. Он отметил, что бизнесмен никогда не хвастается своими достижениями, что характеризует его как патриота. Политик уверен, что критика со стороны американцев говорит о том, что Пригожин все делает правильно. «США не нравится, когда кто-то в России, защищает национальные интересы своей родины», - подытожил депутат.
Напомним, петербургский бизнесмен и несколько его компаний еще с 2016 года находятся под санкциями США. С тех пор американцы не раз ужесточали меры в отношении предпринимателя.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?
Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Скандал в «Маяковке» - что стоит за погромной кампанией против столичного театра
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Росстандарте отреагировали на сообщения о новом ГОСТе на шоколадные изделия по сути без шоколада
Юристы предупредили о рисках для игроков в S.T.A.L.K.E.R., а в Думе советуют избавиться от игры и ее атрибутики
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 31