Члены демократической партии США в очередной раз решили ввести новые санкции против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Депутат Государственной думы Виталий Милонов уверен, что США просто не знают, как по-другому остановить предпринимателя.
Сегодня, 13 июня, представитель демократической партии Элиот Энгел внес предложение расширить список санкций против Евгения Пригожина. Напомним, петербургский бизнесмен не раз попадал в американские санкционные списки. Его бездоказательно обвиняли во вмешательстве в дела Сирии, Ливии и Украины. Энгел уверен, что деятельность компаний Пригожина якобы используется «для подрыва американских интересов».
Предложение демократов прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Политик недоумевает, почему, когда Россия продвигает свои политические интересы, американцы начинают этому препятствовать и истерить. В то время как свои политические интересы США стараются максимально продвигать и защищать всеми доступными способами.
Милонов уверен, что даже если допустить, что Евгений Пригожин участвовал в международной политике, то это все равно считалось бы проявлением патриотизма. Бизнесмен отстаивал интересы страны, и уж точно не вмешивался в политику другого государства, отметил парламентарий. «Если верить тому, что ему приписывают, а это безусловно не факт, то деятельность ЧВК Вагнера, вмешательство в американские выборы, продвижение России в Африке, создание агрессивной патриотической фабрики медиа, основательно мешает США гадить России и защищает как раз наши национальные интересы», - рассказал депутат.
Милонов напомнил, что политическая ситуация в мире была бы намного хуже, если бы к власти пришла «русофобка Хиллари Клинтон», а террористическая группировка ИГИЛ (запрещена на территории РФ) смогла бы захватить Сирию.
Депутат прокомментировал и обвинения демократов в том, что Пригожин якобы является «марионеткой Путина». Политик заметил, что это неправда. Но если бы у российского лидера был хотя бы десяток таких марионеток, то Россия отстаивала бы свои интересы в десять раз сильнее.
Виталий Милонов выразил поддержку Евгению Пригожину. Он отметил, что бизнесмен никогда не хвастается своими достижениями, что характеризует его как патриота. Политик уверен, что критика со стороны американцев говорит о том, что Пригожин все делает правильно. «США не нравится, когда кто-то в России, защищает национальные интересы своей родины», - подытожил депутат.
Напомним, петербургский бизнесмен и несколько его компаний еще с 2016 года находятся под санкциями США. С тех пор американцы не раз ужесточали меры в отношении предпринимателя.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Жителей Белгородской области при отсутствии электричества будут перевозить в другие регионы
В Таганроге ввели режим ЧС на территории пяти объектов после атаки беспилотников
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Экс-сенатору Арашукову сидеть еще 10 лет после пожизненного - теперь за взятку
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
Слухи, скандалы, сплетни
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп объявил о введении 25-процентных пошлин для сотрудничающих с Ираном стран
Девять младенцев скончались в одном новокузнецком роддоме в новогодние праздники
Беспилотники атаковали несколько танкеров в Черном море
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной