globallookpress.com
В Хакасии родители никак не могут получить пособия, положенные им по указу президента. Те самые, которые введены в условиях неблагоприятной эпидобстановки из-за коронавируса. Местные власти решили ввести ряд справедливых, как им показалось, ограничений.
И это несмотря на то, что оформление документов максимально упростили и заявление на выплаты можно оформить через портал Госуслуг и МФЦ. Тысячи семей, сделав это, денег до сих пор не увидели из-за проволочек со стороны властей.
Как пишет портал Xakasinfo, сначала глава региона Валентин Коновалов ввел целый ряд дополнительных условий для получения пособий. И даже подписал постановление, где эти ограничения прописаны. Так на выплаты по нему не могли рассчитывать, например, семьи, у которых в собственности есть два жилья. Или если на каждого члена семьи приходится более 18 квадратных метров даже в одном жилище. Документ попал в сеть и его растиражировали местные СМИ. Публикует его и названное издание.
Согласно уточнениям, не могли получить причитающиеся меры поддержки и семьи, у которых два автомобиля. А еще – два гаража или машиноместа и земельных участков - два.
Когда волна недовольства выплеснулась в местные соцсети, местную самодеятельность отменили. Однако деньги людям так и не выплатили. Как пишет издание, люди задают прямые вопросы губернатору в Инстаграме. Однако губернатор ответил, что заявлений слишком много, и на их обработку и проверку потребуется время. Но в конце июня, ориентировочно, выплаты поступят на счета.
Пока же семьи вынуждены выкручиваться в непростых условиях сами. Хотя эти президентские выплаты как раз и задумывались для того, чтобы поддержать родителей именно в сложное время, а не в качестве подарка на будущее. Издание напоминает, что это федеральные деньги, так что даже наскребать из местного бюджета не пришлось. Зато палки в колеса ставить на местах умеют. Не для того ли, чтобы показать, кто там реально хозяин?
Как известно, дважды бомба в одну воронку не падает. Когда разгорелся всероссийский скандал с выплатами издевательских почасовых и поминутных копеек медикам, работающим с больными коронавирусом, вызвавших возмущение президента, в дело пришлось вмешиваться федеральным властям. Улеглось, врачи и медсестры положенное получили. И, казалось, что теперь-то уж повторения не будет.
Ан, нет!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Путин передал во временное управление "Ашан", "Лемана Про" и Nestle: владельцы пытаются "оценить ситуацию"
Песков объяснил передачу активов "Ашан" и Nestle "недружественностью" стран их владельцев
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Наши публикации
Новые стандарты российской медицины
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Крути динамо!
Слухи, скандалы, сплетни
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
С Канье Уэстом в Санкт-Петербурге похоже уже все стало понятно окончательно
Власти Петербурга заявили, что не получали заявку на согласование концерта Канье Уэста
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


НПЗ в Ярославле поврежден при атаке БПЛА, часть Ростова-на-Дону осталась без света
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
В поездах РЖД будет работать первый в мире робот-проводник
С Канье Уэстом в Санкт-Петербурге похоже уже все стало понятно окончательно