pxhere.com
Пользователь Sohu рассказал о своих впечатлениях от русской кухни и назвал блюда, вкус которых невозможно забыть. Он отметил, что культура питания в России находится под большим влиянием Европы, поскольку большая часть россиян проживает в ее западной части.
Среди особенностей русской кухни он выделил наваристые супы, обилие закусок и большое количество масла из-за холодного климата. «Русская еда имеет ярко выраженный вкус — кислый, сладкий, соленый и острый», - написал блогер. «Русские также очень любят лук и чеснок», - добавил он.
Он обратил внимание, что вкус некоторых русских деликатесов напоминает блюда северных регионов Китая. Главным российским деликатесом блогер назвал красную и черную икру. «Наиболее ценной является черная икра, которую дают осетры-альбиносы», - рассказал он. Ее принято есть сырой, запивая водкой или шампанским, пояснил автор.
Еще два лакомства, которые не оставили его равнодушным, - копченые колбасы и холодец. Последний он сравнил со свиным студнем, который готовят на северо-востоке Китая.
«Холодец получается очень вкусным, прозрачным, без толстого слоя жира наверху, а мясо очень нежное, оно буквально тает во рту», - говорит блогер. «Попробовав однажды, остановиться уже невозможно», - заверил он.
Кроме того, автор отметил насыщенный вкус гуляша. По его мнению, это блюдо отражает «прямодушие» русского народа и хорошо сочетается с вином.
Однако легендой русской кухни китаец назвал московский борщ. По его словам, это блюдо пользуется популярностью в Китае, а в шанхайской кухне даже сформировалась его особая разновидность. Также он отметил русские пельмени, «пришедшие из Китая», сало и богатый выбор хлеба с разными наполнителями.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Володин анонсировал рассмотрение нового законопроекта о защите граждан от мошеннических кредитов
КТК сообщил об атаке БПЛА на танкер NELSA, Казахстан осудил действия Украины
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье после атаки БПЛА есть пострадавшие, повреждена инфраструктура
Проект о "российской полке" в магазинах могут распространить на детские товары
На Эльбрусе обнаружили сорвавшегося альпиниста и тело его 11-летнего сына
70 тысяч волонтёров и 12 тысяч тонн помощи фронту. Подмосковье отмечает шесть лет добровольчества