
globallookpress.com
Британская журналистка заявила, что у укропа – плохая репутация. Мало того, что, по ее мнению, она лишена романтики базилика и изысканности розмарина, так еще совсем недавно, напомнила она, укроп был втянут в конфликт между Россией и Украиной, а одна из партий назвала себя коротко - «УКРОП».
В статье журналу Newstatesman У британки с русскими корнями родом из Белоруссии все же нашлось и несколько приятных аргументов в пользу укропа. Она заявила, что достаточно только отправиться в славянский мир, чтобы увидеть укроп во всей его красе. Каждая из восточноевропейских стран яростно гордится блюдами с применением укропа и защищает его.
Автор статьи заметила, что к любому традиционному русскому блюду укроп считается респектабельным гарниром. Борщ? Абсолютно. Пельмени? Определенно. Салат оливье? Конечно, посыпьте. Все они от этого вкуснее. Эта пряная трава придает блюдам характерный восточноевропейский вкус. Журналистка напомнила даже легенду о том, что космонавты брали укроп в космические полеты из-за его свойств препятствовать вздутию газов. И где она это взяла, интересно?
Правда, автор рассказала и о том, что к удивлению, а, в конечном итоге, и отчаянию гурманов, в России укроп можно встретить и в суши, чипсах, пицце. И для многих туристов, по словам автора, чрезмерная зависимость России от укропа становится невыносимой. Потому что автору кажется, что укроп - не мягкая трава. Ее сильный аромат способен, как ей кажется, не только изменить блюдо, но и уничтожать его.
Однако, закончила она на позитивной ноте. Из укропа, по ее словам, может получиться отличное блюдо. И она бы его посоветовала. Но предостерегла – не в суши и пицце, пожалуйста. А нам вроде ничего.
Кстати, россияне давно ставят в вину европейцам их черезмерную зависимость от петрушки - она в каждом блюде, встречается даже в тортах.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
